"До и после... "Зенита". Отчёт о матче "Вильярреал" - "Расинг"

"Вильярреал" - "Расинг" 0:0


"Вильярреал": Лопес; Вента, Гонсало, Годин, Анхель; Бруно, Хосико (Эгурен, 78), Пирес (Кани, 78), Касорла; Нихат (Томассон, 64), Росси

"Расинг": Toньо; Пинильос, Гарай, Ориоль, Айоссе; Колса, Ортеман (Моратон, 46), Пабло Алварес (Валье, 83) , Серрано; Боладо (Хорхе Лопес, 67), Чите.

Предупреждения: Алварес, 20; Пирес, 33 - Ортеман, 37; Айоссе, 59

Нереализованный пенальти: Росси, 47

Судья: Иттуральде Гонсалес

17 февраля. "Мадригал". (Валенсия).

Судя по отзывам в испанской прессе валенсийцы похоже отнюдь не переживали относительно проигранного питерскому "Зениту" матча в Кубке УЕФА. То ли от того, что шанс взять верх дома очень велик, особенно при учете, что от травм ударными темпами восстановились Годин и Пабло, на очереди выписка Матиаса Фернандеса и Сенны, то ли в силу того, что давались в этом году подопечным Пеллегрини матчи и с более серьёзными соперниками. Валенсийцам было необходимо выиграть матч у кантабрийцев, а для этого нужно было провести встречу более чем сконцентрировано. Нынче сантандерский клуб отличается превосходной организацией игры. У Марселино восстановился Чите, Боладо набрал форму, и, вообще, кантабрийцы в этом году выше всяких похвал проводят сезон. Чего только стоит их исторический выход в полуфинал Кубка Короля.

"Подводники" с самого начала первого тайма не смогли навязать соперникам свою игру, несмотря на то, что за стартовые минут пятнадцать только у Джузеппе Росси было два прекрасных момента у ворот Тоньо. В первом случае отлично сыграл кипер сантадерского клуба, а во втором матч предательски скользнул в сантиметрах от штанги. Следом на прочность стража ворот гостей проверил Нихат, но закрутить толком мяч турецкий форвард валенсийцев не смог, и "круглый" полетел выше перекладины. Первую острую контратаку соперника пришлось прервать ценой амарильи Пиресу. Француз откровенно грубо сыграл против Чите, за что и поплатился. Подуставший "Вильярреал" после этого момента стал играть через навесы, избегая рейдов в штрафную Тоньо, по принципу "как бы чего не случилось" у своей штрафной.

Второй тайм хозяева начали успешно. Касорла заработал на себе пенальти, заставив сфолить Оскара Серрано в пределах штрафной. К мячу подошёл Джузеппе Росси пробил в правый угол, Тоньо прыгнул в левый, но мяч в воротах так и не оказался, а лишь прошел рядом со штангой. Нужно было что-то менять.

Пеллегрини выпустил вместо Нихата Томассона, Марселино ответил на эту замену выходом на поле Хорхе Лопеса, жертвуя ссылкой на скамейку Боладо. Этого оказалось недостаточно. игра прочно увязла в центре поля и наставник "желтой подводной лодки" пошёл ва-банк - Хосико был оправлен на лавку, где ещё недавно сидел Эгурен. Капитанствовать у хозяев принялся Хави Вента, но вскоре наставник "подлодки" решился и на третью замену. На газон родного "Мадригала" вместо Пиреса вышел Кани. Впервые за долгие полчаса возник острый момент у ворот Тоньо. Эгурен отдал пас вразрез на Томассона, но датчанин пробил неточно из убойной позиции. Столь же далеко от цели просвистел и дальний удар Моратона.

Впрочем, гол все же прибыл, но Иттуральде Гонсалес не засчитал взятие ворот "Расинга" после точного удара Росси, зафиксировав нарушение правил при атаке со стороны Касорлы.

После поездки в Питер валенсийцам явно не хватило физики в этой встрече. Одно ясно: если российский клуб сумеет сыграть также как и "Расинг", для него не будет ничего не возможного в двойном противостоянии с "субмариной".


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru


Ника Крайнова
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем