Анри: "Все, что я могу сделать – это оказать поддержку"

Нападающий "Барселоны" Тьерри Анри в очередной раз показал всем, какой он большой профессионал. В четверг вечером после выхода "Барселоны" в полуфинал Кубка Короля он принял участие в благотворительной акции.

Француз забил победный гол в матче с "Вильяреалом" на "Камп Ноу", а после быстро направился по туннелю вглубь стадиона, чтобы посредством видео-трансляции принять участие в благотворительной акции в Лондоне. Акция была направлена на сбор средств для борьбы с кистозным фиброзом. Анри должен был присутствовать на мероприятии, но матч с "Вильяреалом" он также пропустить не мог, поэтому он тут же после игры, еще в форме своей команды, принял участие в акции, благодаря спутниковой видео-трансляции.

Некоторое время назад Тьерри пообещал организаторам акции, что будет присутствовать, и сделал все, чтобы вечер удался. В полночь он оставил своих товарищей по команде, чтобы связаться со своими друзьями и коллегами, что были на ужине в Лондоне и его профессионализм и прямота были очень хорошо приняты.

Анри не понаслышке знает о том, что такое кистозный фиброз – дочь его хорошего друга страдает этим недугом. Вот почему Тьерри так хотел принять участие в этой акции в Лондоне. Среди присутствующих на вечере был и больной фиброзом мальчик, к которому Тити обратился со словами поддержки: "Я уверен, что родители Даррена будут очень горды силой духа своего сына, - сказал француз. – Это вы его должны благодарить, а не меня. Все, что я могу сделать – это оказать поддержку".

Анри также объяснил участникам мероприятия, почему не смог приехать: "Я надеюсь, что все вы понимаете, почему я не смог быть с вами, я об этом очень жалею. Но я также и счастлив, потому что этот вечер был незабываемым: я забил единственный в матче гол, мы выиграли и это очень важно".

Среди приглашенных на мероприятие гостей были представителей самых разных слоев британского общества, а также некоторые знаменитости, вроде Дэвида Бекхэма и сэра Элтона Джона.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем