"Снейдер спасает команду". Отчет о матче "Реал" - "Вильярреал"

"Реал" - "Вильярреал" 3:2


Гол: Робиньо 8', 52' ; Снейдер 77' - Росси 15', Капдевилья 75'

"Реал": Касильяс, Сальгадо ( Дренте 83'), Серхио Рамос, Каннаваро, Мигель Торрес, Гаго, Гути, Жулио Баптиста ( Снейдер 72'), Робиньо ( Игуаин 88'), ван Нистелрой, Рауль

"Вильярреал": Диего Лопес, Хави Вента, Сиган, Годин, Капдевилья, Кани ( Анхель 58'), Санти Касорла, Сенна, Бруно ( Хосико 58'), Нихат, Росси ( Томассон 69')

Предупреждения: Гаго - Годин, Сенна

Накануне этой встречи мадридский клуб освободил лазарет. Метцельдер, Роббен и Сольдадо вернулись в заявку, а вот компанию Пепе в лазарете по-прежнему составляют Савиола и Хайнце. Получишвего повреждение Снейлера заменил Баптиста, а Касильяс тем временем готовился к непростому противостоянию с парочкой форвардов "подводников" Нихат-Росси. Пеллегрини решал проблемы другого характера? Травмированного Фуэнтеса наставник валенсийцев легко заменил на Гонсало Родригеса, вернул в заявку Хави Венту и Гилье Франко и поехал в Мадрид. Впрочем на пользу "Реалу" шло уже то, что накануне "желтые" провели непростой поединок против "Барселоны" в Кубке Короля.

Мадридисты зная, что "подводники" всегда плохо отыгрываются, дружно ринулись в атаку. Уже на первой минут встречи Ван Нистелрой заработал угловой. Голландец получил мяч у правого флажка, прострелил, но Капдевилья перевел снаряд за лицевую. "Ван Гол" и нанесет первый удар в створ ворота соперника. Лучший бомбардир бланкос получил мяч, вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил с левой ноги. Получилось не совсем сильно и во вратаря, поэтому для Лопеса зафиксировать мяч труда не составило. Вскоре коллективными усилиями мадридисты проведут затяжную атаку. Гути метров с тридцати сделал пас низом в штрафную площадь, и Робиньо, оторвавшись от своего опекуна, в касание направил мяч в самый дальний угол ворот Лопеса, который дотянуться до мяча не смог. Вице-капитан хозяев попробует ещё раз провернуть этот трюк, но Ван Нистелрой и Робиньо, вовремя не сориентируются, и кипер "желтых" на выходе заберет "круглого" себе в руки. Однако, валенсийцы сразу же показали характер. Росси получил мяч на линии штрафной площади хозяев, обыграл Сальгадо, развернулся и мощно пробил в "девятку" - Икер Касильяс ничем помочь команде не смог. Темп подопечным Пеллегрини сбить удалось, но совсем скоро мадридисты снова могли выйти вперед. После подачи углового в исполнении "Реала" сначала Гаго не попал головой по мячу, а затем при повторном розыгрыше навесил на Рамоса,но Серхио не смог выпрыгнуть достаточно высоко. Самый опасный из нереализованных моментов первог тайма записал на свой счет Сальгадо. Баптиста первым получил мяч в штрафной, протащил его до лицевой и под удар Мичелу. Защитник бланкос мощно пробил с ходу, но на высоте здесь оказался Лопес.

Второй тайм валенсийцы не смогли начать в должной мере агрессивно в атаке, за что и поплатились. Мадридисты же рвались в бой. Робиньо увидел слева ван Нистелроя и сделал ему передачу. Голландец убрал на замахе защитника и пробил по воротам. Слишком прямолинейно действовал Рууд, поэтому Лопес без проблем поймал мяч. Но в следующем моменте Диего уже был бессилен. После потери мяча в центре поля соперником "Реал" рванул в контратаку. Удар Гути практически в упор каким-то чудом отразил голкипер, но на добивании Робиньо шансов "Вильярреалу" не оставил. Пеллегрини проведет двойную замену, а совсем скоро поле покинет и Джузеппе Росси. Вместо него на газоне "Бернабеу" появится Томассон. Шустер ответит на это выходом Снейдера на поле.

Валенсийцы заработали угловой, последовал навес с правого фланга, и Капдевилья вколотил мяч в ворота Касильяса. Бланкос рванули отыгрываться. Гаго удачно вынес мяч из центрального круга, Снейдер, играя на грани офсайда, ворвался в штрафную Лопеса и пробил в дальний угол. Шустер провел две дежурных замены, рефери добавил три минуты, которые уже ничего не изменят - "Реал" упрочил лидерство в чемпионате.

Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем