"Львы" не дали "Барсе" выиграть". Отчет о матче "Атлетик" - "Барселона"

"Атлетик" - "Барселона" 1:1


Гол: Льоренте 68' - Бойан 34'

"Атлетик": Арансубия; Ираола, Осио, Устаритц, Коикили; Орбаис, Хави Мартинес (Льоренте 68'), Давид Лопес, Сусаета (Рамос 46'); Йесте, Адуритц ( Гармендия 46')

"Барселона": Вальдес; Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Силвиньо; Хави ( Эдмилсон 62'), Иньеста, Деку; Месси, Анри, Бойан (Гудьонсен 79')

Предупреждения: Сусаета, Мартинес, Орбаис

Каталонцам предстояло посетить весьма недружественный "Сан Мамес". Впрочем, им легче чем кому бы то ни было ездить туда, ибо исторические отношения между двумя клубами если не дружественные, то нейтральные. Однако, всем клубам на домашней арене басков приходится несладко. Они готовы встретить блауграну боевым составом. То, что травмирован Ираисос легко возмещается отличной игрой Аранссубии в рамке, разыгрался дель Орно, но вот внезапно возникла проблема с реализацией, за которую в матче с "Барсой" "Атлетик" может быть сурово наказан.

У каталонцев же состав по-прежнему далек от оптимального. С центром поля Райкаард вроде как разобрался: восстановились Деку и Эдмилсон. Зато лазарет накануне пополнил Рафаэль Маркес, чье отсутствие на поле всегда сказывается на команде. Особые проблемы в связи с отсутствием Абидаля и Маркеса возникли в обороне. Силвиньо и Тюрам - защитники возрастные, и проблем было с этим не миновать. В атаку Райкаард в этом матче отрядил Тьерри Анри, Месси и ... Бойана. Ожидалось, что на его месте будет играть Джиовани, который все же посильнее в плане физики, но наставник каталонцев сделал ставку на Кркича. Скорее всего, в этотмомент Райкаард вспоминал встречу сборной Каталонии с национальной командой из Страны Басков, когда Бойан сумел забить гол. Против этой обороны Бойан уже играл, так что решение было вполне мотивировано.

Команды показали в этой встрече скоростной атакующий футбол. Баски умело контратаковали, "Барселона" мчалась вперед. Множество моментов возникало у тех и других ворот. Первый удар в створ метров с двадцати пяти нанес Орбаис, но Вальдес перевел мяч на угловой. Разыгрывать стандарты баскам удачно удается редко, и вскоре все зрители на "Сан Мамес" лицезрели как контратаку стремительно убегает Месси. Аргентинец накрутил на себя несколько соперников, передал мяч Деку, тот продвигаясь ближе к штрафной отдал на Анри, но у француза Осио мяч легко отобрал. Однако, куда опаснее контратаковали баски. Йесте прошел с мячом по флангу, где должен был находиться Силвиньо, сделал скидку на Адуритца, но тот пробил выше ворот. Блауграна решила не откладывать решение вопроса на потом. Месси протащил мяч в штрафную через центр, обыграл двух защитников, Осио выбил у него мяч, но прямо на Деку. Полузащитник каталонцев отдает на фланг, и Бойан Кркич бьет в дальний угол сильно и точно.

Второй тайм Капаррос начала с усиления атаки и продолжил в том же ключе, выпустив спустя десять минут после свистка Льоренте. Райкаард же, памятуя о предстоящем ответном поединке против "Вильярреала" в Кубке, заменил Хави на Эдмилсона. Темп во втором тайме был гораздо ниже, чем в первом. Однако, замена Капарроса вскоре сработала. Гармендия протащил мяч по флангу, отпасовал на Льоренте, тот вошел штрафную.... Тюрам с подкатом явно запоздал - 1:1. Райкаард меняет Бойана на Гудьонсена. Впрочем все могло бы закончиться и хуже для "Барсы", не парируй Вальдес удара Гармендии в следующем моменте. Матч закончился вничью, которая не устроила ни ту ни другую команду.

Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем