"Месталья" против Кумана". Отчет о матче "Валенсия" - "Альмерия"

Голы: Мело 21'

"Валенсия": Хильдебранд, Арисменди ( Мата 75'_, Марчена, Эльгера, Моретти, Албиоль, Мадуро, Хоакин, Силва (Мигель 46'), Висенте (Жигич 46'), Вилья.

"Альмерия": Алвес, Гарсия, Мане (Крусат 71'), Пулидо, Бруно, Корона (Ортис 62'), Хуанито, Мело, Негредо ( Калу Уче 68'), Ортис, Сисма

Предупреждения: Моретти, Арисменди - Мело, Пулидо

Первая победа "Валенсии" на "Месталье" над серьезным соперником впервые за долгое время состоялась на этой неделе. Подопечные Кумана переиграли "Атлетико" 1:0. И пусть они были в большинстве, но впервые за долгое время удача улыбнулась им. Однако, все закончилось для валенсийцев не без потерь в этой встрече. Повреждение получил Санни и не попал в заявку на матч, также поле досрочно покинул и Бараха. Ныне место Барахи в заявке занял Хавьер Арисменди. Было ясно, что "Валенсии" ныне будет противостоять очень организованная команды, которая умеет компенсировать отсутствие индивидуального мастерства предельной концентрацией и слаженными действиями на поле.

Игра долго не могла набрать ритм. Игроки то залезали офсайд, то фолили в центре поля. Первым во "вне игры" попал Негредо, затем Висенте. Хуанито и Карлос Гарсия между тем отметились фолами на Давиде Вилье, далее обменялись нарушениями друг на друге Ортис и Марчена. "Месталья" потихоньку начинала негодовать, предчувствуя гол в ворота Хильдебранда. Вскоре он прибыл. Мело сначала издали пристреливался по воротам немецкого кипера валенсийцев, а затем с после паса Негредо неотразимо пробил в ворота хозяев поля. В течение пяти минут подопечные Кумана приходили в себя, а затем соорудили контратаку, на острие которой находился Висенте, удар которого вышел неточным. Через несколько минут возможность сравнять счет представилась и Вилье. Удар Давиду удался, и Алвесу ничего не оставалось, как только перевести мяч на угловой. После навеса мяч попал к Эльгере, тот скидывает на Вилью, но он попадает в защитника "Алмерии". Однако, самый опасный момент "летучие мыши" создали у ворот соперника на исходе первого тайма. Сначала Висенте нанес удар по воротам гостей, но здесь Алвес был на высоте. Затем Вилья пробил из пределов штрафной - мяч предательски проскочил рядом со штангой.

Куман после перерыва меняет Силву на более атлетичного Мигеля, а Висенте - на Жигича. Португалец отлично входит в игру, но "Альмерия" продолжает обороняться большим количеством и ничего у валенсийцев в созидании не выходит. Бесконечные фолы срывают все попытки каких-либо целесообразных комбинаций в центре. На флангах "Альмерия" "Валенсии" полностью проигрывала, но дальше дело не продвигалось. Куман пробует заменить Арисменди на Мату, но тот не принес в игру команды ровным счетом ничего.

"Koeman vete ya" слышится с трибун. "Куман, очнись наконец", - взывает к нему "Месталья". Наставник "Альмерии" грамотно распределил замены по ходу второго тайма и добился нужного результата, в чистую тактически переиграв голландского наставника валенсийцев.