"Анри шагает впереди". Отчет о матче "Барселона" - "Расинг"

"Барселона" - "Расинг" 1:0


Голы: Анри 30'

"Барселона": Вальдес; Дзамбротта, Пуйоль, Милито, Силвиньо ( Абидаль 82'); Деку, Иньеста, Гудьонсен (Маркес 58'); Джиовани (Месси 66'), Бойан и Анри.

"Расинг": Колторти; Санчес, Oриоль, Навас, Луис Фернандес; Жорди, Душер; Лопес, Серрано (Колса 62'); Боладо ( Алварес 46'), Чите (Пинильос 75').

Предупреждения: Луис Фернандес, Жорди - Деку

Первый гостевой матч у блауграны в этом сезоне не задался, и это был поединок против "Расинга". Этим вечером у неё появилась возможность реабилитироваться за те 0:0 в Сантандере. Главной новостью для каталонского клуба стало возвращение в строй Лионеля Месси. Однако, Франк Райкаард сразу заявил, что все 90 минут аргентинец на поле не проведет. Атакующее трио у каталонцев составили Тьерри Анри в сопровождении тинейджров - Бойана и Джиовани. Непривычно было наблюдать отсутствие в стартовом составе Хави. Центр поля Райкаард отдал на откуп Деку, Иньесте и Гудьонсена. "Гонки" же были настроены весьма серьезно, накануне в Кубке Короля обыграв "Сарагосу".

Таким вот экспериментальным составом "Барса" и вышла играть против "гонок", которые борются за место в Еврокубках. "Барселона" неспешно контролировала ситуацию в центре поля, словно настраивая себя на кубковый поединок с "Вильярреалом". Им было важно выиграть малыми силами, и подопечные Райкаарда следовали задуманному. Диагональными передачами бросал в атаку то Тьерри Анри, то Иньесту Деку. Однако, опасных моментов до поры до времени у ворот "Расинга" не возникало. Первую опасную ситуацию у ворот Колтарти создал Джиовани. Он расправился со своим опекуном у лицевой, развернулся и нанес удар с острого угла, но попал лишь в защитника гостей. "Расинг" предпочитал строить свои атаки через навесы в штрафную Вальдеса. В один из таких моментов Чите получил мяч, но обыграть Милито не сумел. "Барса" ответила контратакой, которую умело разогнал Дзамбротта. Итальянский латераль для начала великолепно обработал мяч и с линии штрафной навесил на дальнюю штангу, но Анри пробил мимо с близкого расстояния.

Блауграна провернула хитрую затяжную комбинацию, в результате которого и забила гол в ворота сантандерцев. Джиовани справа в очередной раз остался без опеки, пробросил на Анри, тот пяткой отдал пас между двумя защитниками на Бойана, но Кркич сумел лишь заработать угловой. Это был тот редкий случай, когда каталонцы забили со стандарта. Навес на Анри получился очень точным, и француз головой отправил мяч в сетку ворот соперника. Преимущество блауграны было неоспоримым, хотя взвинчивать темп в матче она явно не собиралась.

Второй тайм гости начали с замены. Вместо Боладо на поле появился Алварес. Райкаард с заменами не торопился. Игроки "Расинга" начинали откровенно фолить. Так Лопес срубил Диего Милито за что и получил амарилью. Первым ворота гостей на прочность проверил с дальнего удара Деку, но удар получился не достаточно точным. Анри же продолжал участвовать в созидании моментов для самого себя и других. Так француз легко на фланге разобрался с соперником и вывел Гудьонсена на ударную позицию. Исландец пробил в защитника гостей. "Гонки" сообразили искрометную контратаку, на острие которой оказался Серрано, пробивший в упор по центру, но Вальдес здорово парировал его удар. Райкаард меняет Гудди на Рафу Маркеса, с этого начиная приводить состав ближе к основному. Следующая замена взорвет трибуны "Камп Ноу" аплодисментами - на поле вместо Джиовани появляется Месси. Вскоре свое место на фланге уступит и Силвиньо - Абидаль станет хозяйничать слева. Это зацементирует победу "Барсы". Так Франк Райкаард добыл нужный результат малой кровью накануне важного кубкового поединка против "Вильярреала".

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем