УЕФА готовится к роспуску G-14 и финансовым обязательствам перед клубами

УЕФА приглашает на пресс-конференцию, которая начнется 21 января в 17:30 по европейскому времени в ньонской штаб-квартире союза. Ее посетят президент УЕФА Мишель Платини и Карл-Хайнц Румменигге, президент "Баварии" и председатель Форума европейских клубов.

Во вторник в Цюрихе состоялась историческая встреча
представителей ФИФА, УЕФА и ряда крупнейших клубов Европы. В ее ходе участники согласились принять ряд мер для дальнейшего урегулирования отношений между собой.

Эти меры будут обсуждаться в рамках заседания Форума европейских клубов 21 января. Также будет принято решение по созданию нового органа - Ассоциации европейских клубов (АЕК), которая будет представлять интересы клубов на европейском уровне. В новую организацию будут входить более 100 клубов со всей Европы, включая представителей всех 53 ассоциаций УЕФА. Ассоциация будет независимым органом, но будет официально признана УЕФА.

Пресс-конференция, в частности, будет посвящена формальному подписанию меморандума о взаимопонимании между УЕФА и АЕК; роспуску G-14 и отзыву всех исков, поданных этой группой в суд; а также финансовым обязательствам УЕФА и ФИФА перед клубами в связи с участием игроков в чемпионатах Европы и мира

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем