Штанге: "Мы обязаны бороться за путевку на первенство мира"

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге оценил уровень белорусского футбола, а также прокомментировал перспективы команды в отборочном цикле к чемпионату мира-2010.

"Чемпионат Белоруссии – довольно слабый. На игры высшей лиги приходят по 1-2 тысячи зрителей, что вообще не сравнимо с западноевропейскими масштабами. Белорусские клубы, как правило, выбывают из еврокубков на первой или второй предварительной стадии".

"Создать сильную команду за один день невозможно. Мы уже достигли определенного прогресса — в рейтинге ФИФА Белоруссия занимает 60-е место. Но мы хотим двигаться дальше. Разработанная нами программа рассчитана до 2010 года, необходимо набраться терпения. Повторюсь, нам нужно время".

"В отношении отборочного турнира чемпионата мира-2010 настроен оптимистично. Кроме того, я как тренер не имею права сказать молодой команде, что сборная согласна довольствоваться третьеразрядной ролью — мы обязаны бороться за путевку на первенство мира. В противном случае, лучше предпочесть иную альтернативу — вовсе не принимать участия в отборочном турнире…"

"Вместе с тем я реалист и понимаю: квалифицироваться в ЮАР будет очень сложно. Но ничего невозможного в жизни нет", – рассказал Штанге в интервью.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Февраля
21 Декабря
20 Декабря
31 Октября
27 Октября
04 Октября
03 Октября
27 Сентября
04 Августа
11 Июня
08 Июня
31 Мая
Все новости
Рекомендуем