Договорняк или нет... Отчет о матче "Крылья Советов" - "Локомотив"

“Крылья Советов” - “Локомотив” – 3:1 (0:1)

Гол: Топич 50, Муджири 72, Топич 88 - Спахич 29.
Нереализованный пенальти: Одемвингие 67 (вратарь).

“Крылья Советов”: Лобос, Бранко, Бут, Лагиевка, Сквернюк, Ковба, Эскобар (Кинтеро 68), Кузнецов (Медведев 77), Бобер, Муджири (Трифонов 79), Топич.

“Локомотив”: Поляков, Сенников, Асатиани, Родолфо, Иванович, Гуренко, Спахич (Самедов 75), Билялетдинов, Маминов (Кочиш 59), Одемвингие (Траоре 83), Сычев.

Предупреждения: Муджири 32, Топич 89, Гуренко 90 – Асатиани 58.

Стадион: “Металлург” (Самара).

Принципиальный матч для клуба из Самары. Если футболисты “Крыльев Советов” одержали бы победу в этом поединке, то они сохранили бы шансы для получения прописки в премьер лиге, если же встреча завершилась бы ничьей или победой “железнодорожников”, то возможно, в следующем году мы cамарцев увидим в первом дивизионе. Подопечные Бышовца никак не могут настроится на команды, которые занимают строчки в турнирной таблице ниже их собственной, поэтому были потеряны очки в домашних матчах против “Луча-Энергии” и “Томи”.

Матч начался с атаки хозяев поля. Самарцам сразу удалось заработать угловой, однако на выходе отлично сыграл Поляков и выбил мяч далеко кулаками. Гости ответили неплохой атакой, которая завершилась ударом, который нанес Маминов. Мяч шел точно в створ, и голкиперу пришлось показать все свое мастерство, чтобы парировать этот выстрел. На тринадцатой минуте Топич вошел в штрафную площадь “железнодорожников”, где упал, однако главный арбитр матча показал, что все было в рамках правил и надо продолжать поединок.

Ближе к середине первого тайма отличную атаку провели хозяева поля. Муджири от души приложился по мячу, однако футбольный снаряд прошел в сантиметрах от стойки ворот, и не известно, дотянулся бы Поляков до мяча, лети он в створ. Постепенно инициативой завладели футболисты “Локомотива”. Сперва отличную возможность открыть счет в матче имел Сычев. Дмитрий пробил из пределов штрафной площади, однако Лобос, вытянувшись в струнку, сумел перевести мяч на угловой. Подача корнера завершилась взятием ворот. Спахич оказался самым расторопным и мощнейшим ударом поразил ворота хозяев поля. На табло загорелись цифры 0:1. На достигнутом гости не стали останавливаться и вновь пошли в атаку. Хлестко по воротам пробил Билялетдинов. Голкипер на этот раз выбрал отличное место в воротах и спокойно забрал мяч в руки. На все эти атаки подопечных Бышовца отважился ответить Муджири, пробив вновь из-за пределов штрафной площади, в очередной раз опасно, но вновь только рядом со штангой.

За шесть минут до свистка на перерыв хозяева поля смогли провести массированную атаку. Кузнецов хлестко пробил по воротам, Поляков с ударом справился, однако зафиксировать мяч не сумел. Футбольный снаряд подхватили футболисты “Крыльев”, дважды наносили удар по воротам, но попадали в защитников красно-зеленых. Спустя пару минут Бобер получил мяч, сделал пару шагов вперед и пробил из-за пределов штрафной площади, вновь мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот. За минуту до конца первой сорокапятиминутки грубо ошиблись защитники “Локомотива”. Эскобар мяч подхватил, мог спокойно вырваться один на один со стражем ворот, однако промедлил, и мяч у него выбили. На этом первый тайм завершился – 0:1.

После короткого отдыха первую атаку смогли провести, как и в первом тайме, хозяева поля. Проследовала навесная передача в штрафную площадь гостей, Поляков уверенно вышел из ворот и забрал мяч в руки. Спустя минуту вновь произошел пожар у ворот гостей. Муджири нанес удар с двадцати пяти метров, голкипер на месте. На пятидесятой минуте футболисты “Крыльев смогли сравнять счет в матче. Кузнецов от души приложился по мячу, Поляков удар парировал, но мяч попал точно на набежавшего Топича, который без особого труда отправил мяч в сетку ворот красно-зеленых. После перерыва оборона “Локомотива” кажется совершено другой по сравнению с первой половиной матча, в их действии наблюдалась какая-то сумбурность и растерянность.

На пятьдесят шестой минуте вновь произошел провал в обороне гостей. Топич ворвался в штрафную площадь Полякова, вырвался практически один на один с голкипером, Родолфо пытался помешать игроку хозяев поля, однако удар по воротам последовал, но в створ мяч так и не попал. Бышовец сразу же поменял подуставшего Маминова на свежего Кочиша. Однако опасный момент вновь сумели создать хозяева поля. Лагиевку забыли на линии штрафной площади, в самый последний момент один из игроков “Локомотива” сумел помешать ему нанести точный удар по воротам. Билялединов решил пробить слету после навеса Сычева, но толком по мячу Динияр попасть так и не сумел.

В середине второго тайма Билялетдинов ворвался в штрафную площадь, где упал. Арбитр без раздумий показал на одиннадцатиметровую отметку. Пробить пенальти вызвался Одемвингие. Питер пробил в левый нижний угол ворот, голкипер угадал направление мяча и спас свою команду. За двадцать минут до конца матча на очередной удар с линии штрафной площади отважился Муджири. С мощнейшим ударом Поляков справится не сумел, и на табло загорелись цифры 2:1. В добавок ко всем неприятностям тяжелую травму получил Спасхич. Его вынесли за пределы поля на носилках, и появился свежий Самедов. За семь минут до финального свистка главный тренер “Локомотива” выпустил Траоре на поле вместо не вписавшегося в игру Одемвингие.

Трифонов мощно пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч шел точно под перекладину. Поляков с большим трудом, но все-таки сумел парировать удар и перевел мяч на угловой. А спустя всего минуту гости остались в меньшинстве. Билялетдинов получил красную карточку за удар прямой ногой. Хозяева поля мгновенно наказали “железнодорожников”. Топич получил отличную передачу от Трифонова и практически в упор расстрелял стража ворот, Поляков был бессилен спасти свою команду. Счет стал 3:1. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля.


КСТАТИ! Вы можете ознакомиться с хронологией матча на сайте LiveResult.Ru

Усатов Николай
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем