Джованни Дос Сантос:"Я - истинный кулес"

Матч полуфинала кубка Каталонии против "Настика", который "Барселона" выиграла со счётом 4:3, был отмечен великолепной игрой одной из жемчужин кантеры. Первый состав представляли - Олегер, Мотта, Жюли. Напомним, что на этот турнир наставник каталонцев Франк Райкаард выставил команду состоящую из игроков кантеры и "Барселоны - Ц".Тем не менее, Джованни Дос Сантос в Таррагоне доказал, что готов к переходу в первую команду, если Франк Райкаард сочтёт это возможным.

Пять лет, проведённых в кантере, не прошли зря. Молодой мексиканец сформировался как футболист и в ближайшее время даст много поводов для того, чтобы о нём заговорили. Дело в том, что его успехи во многом обусловлены семейной традицией: его отец Зизиньо играл за Бразилию на международном уровне, а его младший брат продолжает идти по стопам старшего (Джонатан выступает за юношескую команды "Барселоны").

18-летний игрок может занести себе в актив уже несколько встреч с первой командой "Барселоны". Он играл за неё в товарищеском матче в Аархусе, и гол которым он отметился в этой встрече, никого не оставил равнодушным. Также он ездил в турне по Америке и провёл товарищеский матч в первом составе против египетского "Аль-Ахли".

В родной стране его успехи также не остаются незамеченными. Его гол принёс сборной Мексики путёвку на чемпионат мира среди сборных до 20 лет, который пройдёт в Канаде с 30 июня по 12 июля. Кроме того, тренер первой национальной команды Уго Санчес дал понять, что рассчитывает на него в будущем. Таким образом, Дос Сантос, выполнив свои международные обязательства, присоединится к команде во время сборов в Шотландии и будет в полном распоряжении "Барселоны". Необходимо отметить, что он станет игроком команды уже получив испанское гражданство, над чем клуб работает уже в течение полугода и в августе процесс будет завершён.

Пока жемчужина блауграны мечтает о переходе в первую команду, все гранды Европы хотят увезти его из Барселоны: "Челси", "Ливерпуль" и в том числе мадридский "Реал" заинтересованы в покупке форварда. Несмотря на это Джованни точно знает, чего хочет: "Мне лестно, что такие европейские гранды интересуются мной, но я всегда говорил, что я - истинный кулес и хочу добиться всего в "Барселоне".

Мексиканец хочет перейти в первую команду, чтобы играть с теми, кто ещё недавно были кумирами для него: "Мне нравится играть с ними, это восхитительное чувство. Играть рядом с такими профессионалами очень хорошо повлияло бы на меня и очень хочу на следующий год играть с ними. Я много работал для осуществления этой мечты", - отметил он.

Увиденное вчера в Таррагоне говорит о том, что мечта Джованни сбывается. Скоро он засияет вместе с другими "звёздами" Камп Ноу.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем