"Рональдиньо?!". Отчёт о субботних матчах Примеры

"Барселона" - "Хетафе" 1:0

Гол: Рональдиньо, 2

"Барселона": Вальдес, Белетти (Олегер, 62), Пуйоль, Тюрам, ван Бронкхорст, Деку, Хави (Иньеста, 90), Рональдиньо, Эдмилсон, Это'о, Месси (Мотта, 90)

"Хетафе": Аббонданьери, Контра, Пулидо, Беленгер, Паредес, Пуридо, Каскеро, Котело, Начо (Альбен, 60), Ману, Верпаковский (Пахон, 60)

Предупреждения: Хави,6; Это'о,44; Эдмилсон, 80 -- Каскеро, 25; Беленгер, 42; Начо, 51; Альбен, 61; Пулидо, 64

Удаление: Рональдиньо, 40

Барселона. "Ноу Камп"

Тяжела и неказиста нынче жизнь барселонистас. Тяжело. Всё даётся тяжело, начнём с того, что против "Хетафе" в этот раз сыграл Месси. На разгромный для "Барселоны" ответный кубковый матч Франк Райкаард не выпустил чудо-аргентинца, после заявления игроков "Хетафе", дескать "остановим Месси любым способом". Тот матч "Барса" проиграла, этот выиграла, но какой ценой! Наставник "Хетафе" Бернд Шустер в свойственной ему манере заявил, что знает как разобраться с "Барселоной". Райкаард ответил спокойно, что блауграна едет не за реваншем, а выигрывать. Так и получилось.

Мадридисты не успели и адаптироваться на чужом поле, как Рональдиньо забил гол. Месси из глубины отдал в штрафную, Это'О перекинул на Ронни и тот расстрелял уже пустые ворота Аббонданссьери. Дальше "Хетафе" принялся выполнять задуманное и озвученное ранее. Удивительно как Месси ушёл с поля живым. Каждый из команды соперника счёл своим долгом сфолить на молодом аргентинце. Исключение составил пожалуй только Аббондансьери. Первым нервы сдали у Рональдиньо. Когда его в очередной раз завалили на газон, а Буруль не среагировал, всегда позитивный и улыбающийся Рон не нашёл ничего лучше как пнуть соперника. Это случилось в тот день, когда арбитры Испании прекратили акцию протеста. Буруль удалил Ронни с "Ноу Камп". Началась потасовка, где Пуйоль умудрялся растаскивать и своих и чужих. Ронни не хотел покидать поле, но пришлось. Долго возмущаясь и злясь за его пределами, одним движением тренерской руки Франка Райкаарда он был отправлен в подтрибунку. Интересно другое. Шустер нервничал, Райкаард был спокоен.

После перерыва без замен "Барса" не жалея себя и нервов сосьос пошла в атаку большими силами. Сколько раз могли забить разозлённые, взбешённые игроки "Барсы", сколько штрафных заработал Месси, сколько сольных проходов организовал Деку! Португалец, к слову, предстал перед публикой подстриженным в стиле Дженаро Гаттузо, что видимо и придавало его борьбе столько агрессии. Дальше на замену вышел Олегер - антигерой кулес - и сердце болельщиков забилось ещё сильнее. Однако, "Барса" выстояла. Не то, чтобы выстояла, она проявила характер. Тот самый характер в отсутствии которого её упрекали на протяжении сезона. Вот только Рональдиньо на поле уже не появится. Справятся ли каталонцы без него? Увидим.

"Реал" - "Депортиво"

Голы: Рамос, 29; Рауль,58; ван Нистелрой,75 -- Капдевилья, 55

"Реал": Касильяс, Каннаваро, Гомес, Роберто Карлос (Сисиньо, 89), Рамос, Бекхэм, Диарра, Гаго, Рауль, Робиньо (Гути, 77), ван Нистелрой

"Депортиво": Аватэ, Андраде, Капдевилья, Колоччини, Лопо, де Гузман, Родригес, Серхио (Верду, 79), Арисменди (Барраган,86), Идальго, Эстоянофф (Бодипо, 62)

Предупреждения: Бекхэм, 24 -- Идальго,30; Эстоянофф,36; де Гузман, 38; Колоччини, 83

Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

У "Реала" всё идёт пока как по маслу. Рууд ван Нистелрой если забьёт ещё три мяча выиграет "Золотую бутсу", к тому же Марко ван Бастен вернул голландца в сборную и тот сыграет в отборочных на ЕВРО 2008 уже в сентябре. Роберто Карлос оказывается совсем непрочь остаться. В этом матче каждый приблизился к своей мечте - Нистелрою осталось три мяча, чтобы получить заветный приз, Бекхэм отыграл прекрасно, видимо сказался долгожданный вызов в сборную Маклареном, Рауль... Рауль всегда мечтает только об одном - о победе для команды. Рауль Гонсалес Бланко три года не становился чемпионом.

"Депортиво" всегда играл скучно, но так скучно ещё не проигрывал. К 29-й минуте преимущество бланкос уже было неоспоримым. До этого Рауль попробовал пробить да и Капдевилья упустил шанс открыть счёт. Бекхэм схлопотал горчичник и снова за задержку времени. Однако Спайс Бой подал левой(!) на Нистелроя, тот побороться толком не смог, мяч отскочил на Рауля, но в ворота он влетел только от Серхио Рамоса. 1:0. Всё бы ничего, но мяч отскочил на Рамоса от руки голландца, чего арбитр не заметил. Эстоянофф и де Гузман за грубую игру получили по карточке. Неудержимый Бекхэм роскошно пробил, но мяч попал лишь во внешнюю строну сетки. На этом все события в первом тайме были исчерпаны.

Во втором на сцену вышел Капдевилья и Бодипо. Второй великолепно прошёл по флангу, пока Гути поправлял причёску. Кстати в который раз за сезон вице-капитан сливочных демонстрирует свою тягу к прекрасному прямо на поле. ("Прекрасное" - это сам Гутиеррес). Проход через причёсывающегося Гути стал роковым. "Депор" прописался в штрафной, Касильяс отбивает несколько ударов в упор, однако на удар Капдевильи сил Икера не хватает - гол. 1:1.

Связка Бекхэм - Рауль, наигранная за долгие годы позволила галактикос уйти вперёд. Англичанин навесил, Рауль пробил. Теперь будет над чем подумать и Арагонесу. Бодипо, вышедший на замену отличиться не смог. Его мастерский удар в нижний угол парировал Касильяс. Рауль на этом не успокоился, затеяв борьбу с Колоччини капитан "Реала" заставил его совершить ошибку. Мяч оказался у Нистелроя. 23-й гол голландца в сезоне. "Реал" ещё минимум неделю будет первым.



"Валенсия" - "Вильярреаль" 2:3

Голы: Вилья, 21-пен, 90; -- Форлан, 35; Даль Томассон, 79; Форлан, 87

"Валенсия": Канисарес, Айала, Марчена (Бараха, 57), Мигел, Моретти, Альбиоль, Альбельда, Хоакин, Ангуло, Мартинес (Хорхе Лопес, 57), Вилья

"Вильярреаль": Виера, Фуентес, Хави Вента, Хосе Энрике, Родригес, Кани, Пирес (Фернандес, 67), Сенна, Таккинарди (Хосико, 71), Форлан, Франко (Даль Томассон, 78)

Предупреждения: Айала, 37; Марчена, 57; Мигел, 65; Альбельда, 73 -- Форлан, 52; Таккинарди, 58; Фуентес, 65; Сенна, 90

Валенсия. "Месталья"

В общем и целом выигрывать "Валенсия" должна была, тем более, что матч состоялся на "Месталье", однако существуют и два "но". Первое - это было валенсийское дерби, второе - соперником был "Вильярреал", который не проигрывает уже пять матчей кряду,да ещё прекрасную форму набрал Пирес и о Рикельме похоже уже никто не вспоминает. Плохой приметой стало для валенсийцев и начало матча. В прошлый раз играя в это время подопечные Кике Флореса уступили "Расингу" в этот раз - "Вильярреалу".

Тревожные симптомы начали появляться уже в начале первого тайма. "Жёлтые" умело сбивали темп и "Валенсии" явно не везло с реализацией. Несмотря на это, первыми счёт открыли "летучие мыши". На быстрой контратаке поймав соперника, Вилья выбежал один на один с Виера и вынудил его сфолить. Также безупречно лучший из Давидов "Валенсии" реализовал этот пенальти.

"Вильярреал" хитро и постепенно наращивал своё преимущество и через 15 минут оно вылилось в гол в ворота Канисареса. Форлан бил безупречно. "Валенсия" казалось может расквитаться легко с этой проблемой, но до перерыва не получилось, а после него всё вообще пошло по плану Пеллеггрини.

На 79-й минуте, датчанин Томассон, приобретение в зимнее рансферное окно Пеллеггрини, вывел свою команду вперёд, дальше "Вильярреал" расправился с "Валенсией" также как и с "Барсой" полтора месяца назад. Разрушение в центре, созидание от своих ворот и уже через 8 минут Форлан оформит дубль. "Валенсия" попрощалась с мечтой о чемпионстве за два тура до окончания чемпионата. И как последнее прости гол Вильи на последней минуте основного времени.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем