Ад "Ромы" на "Олд Траффорд"! Отчёт о матче "Манчестер Юнайтед" - "Рома"

“Манчестер Юнайтед” – “Рома” – 7:1.
Голы: Кэррик, 11 -1:0, Смит, 17 - 2:0, Руни, 19 - 3:0, Криштиану Роналду, 44 - 4:0, Криштиану Роналду, 49 - 5:0, Кэррик, 60 - 6:0, Де Росси, 69 - 6:1, Эвра, 81 - 7:1.

Составы:
“Манчестер Юнайтед”: Ван дер Сар, О'Ши (Эвра, 51), Фердинанд, Браун, Хайнце, Криштиану Роналду, Кэррик (Ричардсон, 73), Флетчер, Гиггз (Сульшер, 61), Смит, Руни.

“Рома”: Дони, Пануччи, Мексес, Киву, Кассетти, Де Росси (Фати, 85), Писарро, Манчини (Окака, 90), Вильхельмссон (Роси, 90), Тотти, Вучинич.

Предупреждения: Смит, 41, Фердинанд, 42, Кассетти, 76, Мексес, 82.
Судья: Любош Михел (Словакия)

Первая игра этих соперников, которая проходила в Италии, закончилась победой "Ромы" со счётом 2:1 и большим скандалом после матча. Как все прекрасно помнят, на трибунах во время того поединка проходили самые настоящие боевые действия, которые для некоторых болельщиков закончились очень плачевно. Многие из них в итоге оказались в реанимации. Английская федерация футбола обвинила во всём случившемся итальянскую полицию, которая явно превысили свои полномочия.

В связи с этим перед ответной игрой в Англии на "Олд Траффорд" главный тренер "манкунианцев" Алекс Фергюсон пообещал полную безопасность всем пришедшим на стадион фанатам. Английской команде в этой игре было необходимо только играть на победу и желательно с крупным счётом. Забегая вперёд, скажем, план англичане выполнили с лихвой.

После стартового свистка словацкого арбитра Любоша Михела хозяева поля понеслись в атаку. Было видно, команда Алекса Фергюсона хотела как можно скорее забить быстрый гол, чтобы потом пустить игру по своему руслу. Первый опасный момент в противостоянии произошёл на 3-й минуте после дальнего и мощного удара Писарро, однако мяч просвистел рядом со штангой. Вскоре действия партнёра повторил Тотти и вновь, чуть не точно. Скорости на поле были очень высокие. Игроки обеих команды пытались пробить при любой удобной возможности. И вот уже на 11-й минуте игры мяч влетел в ворота "Ромы". После паса Роналду Кэррик решился на дальний удар, точно уложив мяч в ворота соперника - 1:0. В этом моменте голкиперу гостей Дони оставалось лишь проводить полёт мяча глазами, так как он явно не ожидал такого развития событий.

Однако "Манчестер" и не думал останавливаться, продолжая совершать одну атаку за другой. Английская команда носилась по полю как ошпаренная. Итальянцы явно не ожидали такого напора, с которым в итоге они не справлялись. Уже на 17-й минуте бедной "Роме" пришлось вновь доставать мяч из своих ворот. Великолепный Райан Гиггз вывел своего партнёра Смита практически с глазу на глаз с голкипером из дуэли которых, англичанин вышел победителем - 2:0. Тем временем британскую машину было не остановить! Не прошло и пары минут, как хозяева вколотили третий мяч в ворота очумевших итальянцев. Тот же Гиггз прочесал на огромной скорости правый фланг, сделав прострельную передачу в штрафную площадь, где всех расторопнее на опережение сыграл Руни - 3:0. Стадион был в полном экстазе! Да что там стадион, весь Манчестер явно потихоньку начал сходить с ума. Но то ли ещё было!

Единственное, чем могли ответить гости, так это дальними обстрелами ворот Ван дер Сара защитником Мексесом, однако мяч никак не мог попасть в створ. Постепенно ненадолго напор "манкунианцев" утих, и они стали играть более сдержаннее. В таком темпе, котором они провели первые двадцать минут матча, долго играть не сможет абсолютно никто. На исходе третьей десятиминутки Криштиану Роналду, который до этого не забивал ни единого мяча в Лиге чемпионов, решился проверить бдительность голкипера после дальнего обстрела его ворот, но мяч в опасной близости от штанги пролетел мимо.

В конце первой половины игры "красные дьяволы" просто измотали противника. "Рома" уступала во всех компонентах игры заведённым англичанам, в скорости, в технике, в настрое и в целеустремлённости на ворота. За две минуты до окончания основного времени первого тайма Каррик мог сделать дубль в игре, очень опасно пробив головой в нескольких метрах от ворот, однако вратарь гостей Дони парировал этот мяч, выручив своих партнёров. Центральный полузащитник "МЮ" пытался сыграть на добивании, но после повторного его удара снаряд прошёл мимо. Гости ответили опасным ударом Тотти со стандарта с которым ван дер Сар в красивом прыжке справился.

И всё же до свистка арбитра на перерыв англичане успели ещё раз огорчить "Рому". Криштиану Роналду обыграв защитника, вошёл в штрафную и уложил мяч в правый угол ворот соперника, точно в притирку со штангой - 4:0. Ад для итальянцев на "Олд Траффорд" продолжался. Единственным спасением для гостей был свисток рефери на перерыв.

Однако отдых больше принёс пользы "Манчестеру", нежели его сопернику. На 49-й минуте англичане продолжили унижение гостей. После прострела в штрафную соперника фантастического Гиггза Криштиану Роналду сыграл на опережение, сделав дубль - 5:0. "Олд Траффорд" во всю распевал песни и досрочно праздновал выход своей команды в следующий этап.

Тем временем в атаке у "Ромы" не получалось фактически ровным счётом ничего. Был момент после подачи углового, но мяч прошёл рядом со штангой. Однако всё это походило на атакующую пародию. Тотти пытался при любом удобном моменте нанести дальний удар, но защита "манкунианцев" вставала щитом не пути мяча, не давая ему потревожить Ван дер Сара.

На 60-й минуте счёт стал ещё крупнее. После дальнего удара из-за пределов штрафной, Каррик закрутив мяч точно в девятку, забил шестой мяч клуба - 6:0. "Рому" откровенно стало жалко. На поле происходило избиение младенца. И всё же гости смогли найти в себе силы, став более активно играть в атаке. На 69-й минуте после паса Тотти во вратарскую площадь, де России великолепным ударом размочил счёт на табло - 6:1. Сухим англичанам уйти со стадиона всё же не удалось. Однако не думаю, что это их это обстоятельство очень огорчило. Тем более что вскоре "Манчестер" вколотил седьмой гвоздь в гроб итальянской "Ромы". Вышедший на замену вместо Джона О'Ши Эвра пробил с дальней дистанции после чего мяч угодил в штангу, а потом оказался в воротах бедного Дони - 7:1.

В последние минуты поединка наставник "МЮ" уже не наблюдая за игрой начал во всю раздавать автографы болельщикам клуба. Тем временем неутомимый Роналду на огромной скорости в очередной раз ворвался в штрафную соперника и нанёс мощный удар по воротам, однако вратарь в этом моменте выручил своих партнёров, парировав опасный мяч. Через пару минут главный судья матча Любош Михел дал финальный свисток, подведя черту под окончательным разгромом "Ромы" на стадионе "Олд Траффорд".

Прямая трансляция этого поединка проходила на сайте www.liveresult.ru

Апурин Олег (olegapurin@euro-football.ru)

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем