Отчет о матче "Чарльтон" - "Блэкберн" - 1:0

"Чарльтон" – "Блэкберн" – 1:0 (0:0)


Гол: Эль Каркури, 90 – 1:0.
"Чарльтон": Карсон, Эль Каркури, Хрейдарссон, Траоре (Диавара, 26), Янг, Файе, Хьюз, Кишиши (Холланд, 88), Рид, Сэм (М. Бент, 71), Д. Бент.
"Блэкберн": Фридель, Грэй, Аншо, Нил, Оойер, Бентли (Тугай, 46), Эмертон (Питер, 62), Педерсен (Галлахер, 46), Сэведж, Маккарти, Нонда.
Судья: Крис Фой.
Предупреждения: Хьюз, 33, Нил, 34, Аншо, 90.
5 декабря. Стадион "Уэлли". 23423 зрителя.

"Чарльтон" покидает последнюю строчку турнирной таблицы английской прмьер-лиги благодаря голу Эль Каркури в самом конце матча против "Блэкберна".

Незавидная ситуация лондонцев обязывала их идти вперед. Однако не та команда "Блэкберн Роверс", которой было бы легко забить. Подопечные Марка Хьюза долгое время умело оборонялись, и если подкачали защитники, обязательно выручал Брэд Фридель.

Командные перестроения как в составе, так и по части тактики, принесли свои плоды подопечным Леса Рида. Не каждый день видишь, как "Чарльтон" переигрывает соперника, причем по делу. В середине первого тайма у Криса Фоя были все основания назначить пенальти в ворота гостей за фол Лукаса Нила против Ллойда Сэма, но арбитр этого не сделал.

"Блэкберн" же в этом сезоне совсем не походит на себя прошлогоднего образца, что в первую очередь связанно с нестабильной игрой лидеров Педерсена и Бентли. На этот раз Марк Хьюз заменил обоих уже в перерыве. Лучше от этого не стало, скорей наоборот, и редкие вылазки первого тайма сменились пассивным участием – во втором.

Решил же всё штрафной под занавес встречи, который на редкость удачно исполнил защитник Эль Каркури, особо в снайперских способностях не замеченный. Тем не мене именно он принес победу своей команде, ставшей первой при новом наставнике Лесе Риде.

Непомнящий Михаил
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем