Федотов: "Мы должны взять шесть очков и смотреть, как сыграет ЦСКА"

Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов дал интервью официальному сайту УЕФА, рассказав о финише сезона в Чемпионате России.

"Мы не собираемся выбрасывать белое полотенце. Мы должны бороться за титул до тех пор, пока есть математические шансы. Мы должны взять шесть очков в двух оставшихся матчах и смотреть, как сыграет ЦСКА. Хотя я думаю, что армейцы в оставшихся матчах возьмут необходимые им три очка. Как тут не вспомнить, что мы упустили победы в матчах с ФК "Москва", "Торпедо", "Шинником" и "Сатурном". Сыграй мы более внимательно на последних минутах, сейчас мы бы уверенно лидировали, а не смотрели в спину ЦСКА, - уверен главный тренер красно-белых. - Конечно, можно вспомнить об удаче, но если посмотреть чуть глубже, то нам не хватило элементарной футбольной хитрости и опыта. Вместо того, чтобы держать мяч, наши игроки позволяли соперникам атаковать".

Также наставник рассказал о Лиге Чемпионов.

"Это турнир совсем другого уровня. Здесь совершенно другие скорости, игроки мыслят быстрее и лучше видят поле. Это нельзя понять, пока не сыграть в матчах такого уровня. "Бавария" и "Интер" - ведущие клубы Европы, и мы играли против них достойно, однако допустили много ошибок и не использовали свои шансы. В матче с "Баварией" мы создали больше возможностей, но проиграли 0:4. Мы имели огромное преимущество в матче со "Спортингом", но не удержали победу. В матчах с нами "Интер" использовал созданные моменты, а мы не смогли этого сделать. У нас много молодых футболистов, которые резко прибавили в мастерстве. Им нужно давать шанс, а не заставлять прозябать в запасе. Именно для этого я изменил время начала домашних матчей нашего дубля, чтобы самому видеть их в деле. Многих ребят я привлек к тренировкам с основной командой. У "Спартака" хорошее будущее", - заявил Федотов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем