Овчинников: "Сборную должен возглавлять наш тренер"

Вратарь "Динамо" Сергей Овчинников дал интервью "МК". В нём он, в частности, ответил на вопрос, получится ли у Хиддинка в сборной России.

"Я над этим не задумываюсь. Мне ближе размышления на тему: почему со сборной России работает иностранец? Мне кажется, что первую команду страны должен возглавлять наш тренер."

"Называйте как хотите — консерватизм, патриотизм, глупость, твердолобость. Причем желательно, чтобы со сборной работал молодой тренер. Вот, например, я — чем не кандидатура? Если бы мне предложили, с удовольствием бы согласился. Хоть завтра. По крайней мере при мне — гарантирую — сборная играла бы в атакующий, зрелищный футбол, - заявил Овчинников. - В конце концов — в Европе масса примеров, когда игроки, закончив карьеру, моментально переходили на тренерскую работу. В сборных! Клинсманн, Райкаард, ван Бастен… И ведь есть результат. Потому что футболисты воспринимают молодого тренера за своего. Они готовы играть для него. А он прекрасно понимает проблемы игроков.

"У нас же почему-то только и талдычат: учись, стажируйся. У кого стажироваться-то? У тренеров, что команды с 15-го на 13-е место поднимают? Я вон лучше у Семина буду всю жизнь стажироваться. Чем плохо? Да и потом, я и так знаю, какие у нашей сборной проблемы и как их исправить. Многие, конечно, скажут: "Овчинников совсем офигел! Пускай лучше Шалимова и Чернышова вспомнит!" А чего мне их вспоминать? Ну да, у людей не получилось. Но надо знать ситуации, в которые эти тренеры попали. И чего они сами хотели".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем