"Спартаки" рвутся в лидеры

16 июля состоятся пять матчей 11-го тура чемпионата России по футболу.

Из четырех команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы, в воскресенье сыграют только две, сообщает "Евроспорт". Постепенно находящий свою игру "Спартак" после двух домашних матчей совершит вояж в Сибирь, где ему придется помериться силами с "Томью", которая еще совсем недавно уверенно сама держалась среди лидеров. Но время шло, и сибиряки стали опускаться в середину таблицы. Тем не менее, в случае успеха томичи смогут подняться наверх, как на лифте. "Спартак" же в случае победы и вовсе может возглавить турнирную таблицу, но обыграть "Томь" на ее поле будет не то, что тяжело, а неимоверно тяжело. Однако год назад красно-белые, благодаря голу Павленко, сумели увезти из Томска три очка, и у подопечных Владимира Федотова есть все шансы сыграть столь же удачно и сейчас.

Но для того, чтобы возглавить "Спартаку" московскому турнирную таблицу, требуетя, чтобы "Спартак" нальчикский потерял очки в гостевой встрече с "Сатурном". Клуб из Кабардино-Балкарии в текущем сезоне стал главной сенсацией в Премьер-лиге, и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Правда, для этого нальчанам придется очень сильно постараться. "Сатурн" хоть и не показывает феерической игры, но в обороне действует очень строго - за десять игр подмосковный клуб пропустил меньше, чем любой другой клуб высшего дивизиона.

Интересный матч ожидается и в Ярославле, где "Шинник" принимает "Локомотив". С одной стороны, здесь все ясно - железнодорожники должны, как говорится, на классе обыгрывать явного аутсайдера. Но если приглядеться с другого бока, то не все так однозначно. Подопечные Олега Долматова хоть и проигрывают постоянно, но уровень игры показывают достаточно высокий, и ярославцев должно когда-то прорвать. А почему бы не прервать сию печальную традицию именно сейчас?

Герой предыдущего тура "Ростов" у себя дома сыграет с самарскими "Крыльями Советов". После победы в Москве над ЦСКА южане находятся на подъеме, но и "Крылышки" приедут в наилучшем расположении духа. А как же иначе, если на родном "Металлурге" подопечные Гаджи Гаджиева разгромили "Амкар" со счетом 6:1? Одним словом, этот матч по интриге будет в воскресенье, пожалуй, самым интересным.

Полной противоположностью вышеозначенной игры станет противостояние в Перми между "Амкаром" и владивостокским "Лучом-Энергией". Несмотря на то что дальневосточники будут играть в гостях, фаворитами матча считаются именно они. Пермяки после разгрома в Самаре находятся сейчас явно не в лучшем расположении духа, а победа самого восточного клуба России над "Сатурном" наверняка придала ему еще больше сил.

Самые интересные матчи 11-го тура портал Euro-Football.ru будет освещать в режиме онлайн. Добро пожаловать!
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем