Бывший помощник Хиддинка унизил сборную России по футболу

Помощник главного тренера сборной Австралии на чемпионате мира Гуса Хиддинка Йохан Нескенс, который отказался войти в штаб сборной России, которую Хиддинк возглавил после чемпионата, дал интервью "Новой газете".

В частности, тренер прокомментировал игру на мировом первенстве ряда команд, включая украинскую. "Украинцев сначала подвела самонадеянность, а потом, видимо, как у настоящих профи, взыграло ретивое",- сказал Нескенс.

Так же Нескенс высказался по поводу отказа войти в тренерский штаб сборной России. "А что ждало бы меня в России? Вы были в высшем футбольном обществе? Про европейские первенства начала 60-х можете мне не говорить. Сколько стран в них участвовало? И каких по классу - за исключением Испании, слабенькой тогда Франции да Югославии с Чехословакией? Первенство мира в Англии я уже смотрел полностью. Действительно, тогда у вас была симпатичная команда, а мастерство Воронина, Численко, Шестернева, Хурцилавы, Поркуяна и, конечно, Яшина сомнений не вызывало. В Мексике тоже ничего себе сборная была: сужу как профи, поскольку и сам уже дебютировал в сборной Голландии. Правда, мы на то первенство не попали. Но ведь и вы ничего не добились. Дальше. Чемпионат Европы-72. Вам потрясающе везло до самого финала. В полуфинале бельгийцы от вас мокрое место оставили, но сумасшедший гол вывел вас в финал, где немцы и показали, чего вы стоите на самом деле. Сборная страны, считающая себя членом мирового футбольного сообщества, не имеет права пропускать столько главных турниров ранга чемпионатов Европы, мира, а с некоторых пор и Олимпиад. Да, в Сеуле вы собрали классную команду. И куда она делась? Все здесь, на чемпионате мира, пусть выступают и выступали по-разному. И где вы? Так что мне было ловить у вас?", - сказал Нескенс, цитирует газета.ру
👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!