Реал Мадрид-Реал Сосьедад - 1:1. Отчёт о матче

Очередной провал мадридского Реала, не сумевшего обыграть худшую оборону Лиги, показывает, что второе место в чемпионате ещё далеко не присуждено. Реал становится просто козырной картой для любителей тотализаторов: на вчерашнюю ничью мало кто мог поставить. Всё решила ошибка Касильяса и бездарная игра Реала во втором тайме.
Начиналось же всё просто замечательно для мадридского клуба. Реал взял с места в карьер и раз за разом терзал оборону басков. Надо сказать, что до матча Роналдо находился под огромным давлением. Месяц назад, болельщики освистали бразильца на Бернабеу, после чего тот заявил, что "никогда не чуствовал поддержки Сантиаго Бернабеу". Позавчера, после трёх голевых туров, Роналдо задали вопрос изменил ли он своё мнение. Бразилец сказал, что не жалеет о своих высказываниях, но забить на Бернабеу свой сотый мяч за Реал было бы очень важно! Сказано-сделано. Блестящий пас Зидана и Зубастик поражает ворота. Есть сто норм за смену! И Бернабеу апплодирует стоя. После гола Мадрид не сбавил обороты, пытаясь закрепить успех. Ещё несколько опасных ударов по воротам, а Рональдо попробовал на прочность штангу ворот, но гола так и нет. На перерыв Мадрид ушёл имея минимальное преимущество и намерение довести дело до конца во втором тайме.
Однако после перерыва что-то произошло с командой Лопеса Каро. В самом начале тайма Гути и Сисиньо стали главными действующими лицами Мадрида. Однако, после пары неудач, оба пропали с поля. На 59 минуте поле покинул травмированный Рональдо. И начался монолог Реал Сосьедада. Героем матча стал Марк Гонсалес. Ещё в первом тайме он несколько раз опасно бил по воротам и заставлял вступать в игру Касильяса. А на 62 минуте чилиец забил ничейный гол. Скоубо ударид по воротам метров с 25, Касильяс отразил мяч прямо перед собой и Марк Гонсалес был первым на добивании. Грубая ошибка вратаря, но это лишь часть общего провала Мадрида во втором тайме. Реал Сосьедад осмелел и Хосе Мария Бакеро, бывший нападающий сборной Испании, выпустил на поле Нихата Кахвечи вместо центрального защитника Альваро Ново. Эффект был положительным, несмотря на то, что счёт так и не изменился. Мадрид ушёл в оборону, бессильный что-либо сделать против команды, пропустившей больше всего мячей в чемпионате и проигравшей больше всех матчей на выезде. Удаление Гути было полностью закономерным, а Реал Сосьедад не использовал ещё множество опасных моментов. С поля команды ушли под монументальный свист Сантиаго Бернабеу.
Реал Мадрид потерял второе место в таблице, а главное - потерял минимум на неделю Рональдо. Зубастик похоже был единственным игроком Мадрида, способным решить трудную ситуацию в одиночку. Сегодня утром, Лопес Каро отменил трёхдневный отпуск игроков и устроил внеочередную тренировку за закрытыми дверями. Однако становится ясно, что Реал Мадрид желает закончить этот сезон как можно раньше! А ведь до конца ещё 7 туров...
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем