Отчёт о матче сб. России – сб. Бразилии

Товарищеский матч.

Россия – Бразилия - 0:1

Гол: Роналдо, 15.

С того момента, как стало известно, что в Россию едут чемпионы мира, футбольные болельщики России ждали этого события с нетерпением. И действительно, не каждый день в нашу страну приезжают такие классные команды. Гораздо чаще мы играем товарищеские матчи с грандами в гостях, как было в прошлом году в Италии и Германии.

На этот раз болельщикам предстояло увидеть в деле «кудесников» мяча. Правда, время года для этого было выбрано не самое удачное. Всё-таки в Москве далеко не бразильская погода, и как будут чувствовать себя именитые гости, представлялось загадкой. Для большинства же наших футболистов это и вовсе был первый официальный матч в сезоне.

На удивление бразильские игроки вышли без какой-либо дополнительной амуниции, будь то шапочки или треники. И забегали с самого начала матча не на шутку, создавая угрозы у наших ворот, которые до поры, до времени удавалось отводить.

Казалось, если мы и проиграем Бразилии, то это будет что-то красивое в исполнении гостей из страны «диких обезьян». Тем не менее, гол в наши ворота оказался самым, что ни на есть курьёзным. Удар Роберто Карлоса на 15-й минуте, казалось, не таил особой угрозы, но на своём пути мяч задел локоть Роналдо и срикошетил в противоход нашему вратарю. Как ни протестовали российские футболисты, но главный арбитр матча, между прочим находившийся недалеко от эпизода и должен был видеть игру рукой, гол засчитал.

Почти тут же бразильцы могли удвоить преимущество в счёте. Рикардиньо разрезающим пасом отправил на рандеву с Акинфеевым всё того же Роналдо, но боковой рефери зафиксировал офсайд, которого, к слову, не было (в пассивном положении находился партнёр Роналдо).

Наши пошли отыгрываться, и неплохой момент был у одного из братьев Березуцких, когда после подачи углового он пробил рядом с воротами.

До конца первой половины обе команды имели по голевому моменту, но если в первом случае лишь реакция Акинфеева спасла наши ворота после удара Адриано, то бразильцев спасла крестовина, куда угодил Кержаков, убежавший от защитников гостей и пробивший с угла штрафной.

Во втором тайме гости начали делать замены, и игра их потихоньку успокоилась. Бородин же наоборот сделал лишь одну замену, выпустив на поле Билялетдинова. И Россия начала создавать моменты.

Неоднократно наши футболисты пробовали свои силы в ударах с дальней дистанции, но либо были неточны, либо Сени без труда отводил угрозы. Бразильцы в долгу не остались, и Роберто Карлос также проверил наши ворота на прочность.

Неплохо проявила себя во втором тайме питерская связка Аршавин – Кержаков. Александр несколько раз исполнял достаточно сложные удары, но в моменте, когда оставалось лишь протолкнуть мяч в ворота, качество обработки подкачало.

Самый реальный момент отыграться наша команда имела незадолго до окончания игры. Аршавин получил мяч в штрафной, обыграл Рожерио Сени, но место в воротах уже занял защитник, тогда Андрей отдал назад на Кержакова, но Александр угодил в защитника.

Ну а в добавленное арбитром время бразильцы забили во второй раз, но гол засчитан не был из-за офсайда.

Несмотря на поражение, игра сборной команды порадовала. Игроки неплохо смотрелись против готовящихся к чемпионату мира бразильцев, имели неплохие моменты, да и пропущенный гол оказался курьёзным. Главного тренера пока нет, но команда создаваться уже началась. Это радует.


Россия: Акинфеев; А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич; Анюков, Алдонин, Смертин, Жирков, Лоськов (Билялетдинов, 65); Аршавин, Кержаков

Бразилия: Рожериу Сени; Сисиньо, Лусиу, Хуан (Крис, 46), Роберто Карлос (Густаво Нери, 64); Эмерсон (Жилберто Силва, 74), Зе Роберту, Рикардиньо (Эдмилсон, 46), Кака (Жуниньо Пернамбукано, 74), Роналдо (Фред, 64), Адриано

Судья: Бузакка (Швейцария).

Непомнящий Михаил
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем