"Томь" обыграла "Сатурн" на выезде

“Сатурн“ – “Томь“ - 1:2 (0:0)



Голы: Гультяев, 48 – 0:1, Кириченко, 59 – 1:1, Корниленко, 85 – 1:2.

Составы:

“Сатурн“: Чилюшкин, Ангбва, Игонин, Грачёв, Нахушев, Алексей Иванов, Немов, Махмудов, Лоськов (Каряка, 46), Кузьмичёв (Сапета, 51), Кириченко (Якубко, 82).

В запасе остались: Ребров, Зелао, Бояринцев, Никитинский.

“Томь“: Парейко, Дмитрий Николаевич Смирнов, Йокич, Андрей Иванов, Гультяев, Климов (Корниленко, 66), Мичков (Кирилл Ковальчук, 87), Ким Нам Иль, Сергей Ковальчук (Скобляков, 63), Харитонов, Дзюба.

В запасе остались: Поляков, Джиоев, Немет, Прудников.

Предупреждения: Грачёв, 64, Сапета, 72 - Харитонов, 31, Корниленко, 83.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
11 мая. Стадион "Сатурн" (Раменское).

"Сатурн" в матче 9-го тура добыл-таки первую победу в сезоне, что должно было вдохнуть в раменчан новые силы и эмоции. После дебютной победы, да ещё в встрече с таким грозным по имени соперником, как "Локомотив", у команды способны были вырасти крылья. Ещё до паузы можно было удачно сыграть сначала с "Томью", а затем и с "Тереком", и значительно поправить своё турнирное положение. К матчу с сибиряками "Сатурн" подходил на пятнадцатом месте, "Томь" была седьмой в турнирной таблице, однако в случае победы хозяев расстояние между этими командами сокращалось бы до двух очков.

Томичи в минувшем туре в открытой и бесшабашной игре одолели "Терек" и смогли прервать свою безвыигрышную серию, составившую в итоге пять матчей. Обе команды подходили к поединку в неплохом расположении духа, а потому матч в Раменском должен был получиться очень интересным.

Мог получиться, но желания болельщиков не всегда совпадают с возможностями и чаяниями футболистов. По крайней мере, до перерыва игра получилась скучной. Первый тайм обошёлся как без голов, так и без серьёзных моментов, хотя не сказать, чтобы соперники отсиживались в обороне. На первых минутах активнее выглядели томичи, которые по-хозяйски забрали мяч под свой контроль и уже в дебюте встречи провели несколько добротных вылазок на ворота обосновавшегося в раменской "рамке" Чилюшкина. На 3-ей минуте Харитонов неплохо приложился по воротам издали, но не попал в створ, на 5-ой Климов обострил ситуацию на фланге, но не смог перехитрить молодого вратаря. Спустя несколько минут Дзюба после передачи Харитонова с большим желанием и искренней надеждой в глазах завалился на газон в чужой штрафной, однако арбитр в этом моменте и не думал назначать одиннадцатиметровый. Хозяева впервые огрызнулись на 11-ой минуте, однако их выпад стоил всех предыдущих атак сибиряков. После лихой комбинации Алексей Иванов пробил по воротам из правой зоны штрафной, но Парейко, хоть и со второй попытки, смог забрать снаряд в руки.

Ближе к середине первого тайма раменчанам удалось выровнять игру, однако матчу по-прежнему недоставало ни темпа, ни остроты. Лоськов зарядил со штрафного метров с тридцати пяти точно в "стенку", в начале второй трети матча Дмитрий уже подал со стандарта на дальнюю штангу, где Парейко пролетел мимо мяча, но Кириченко и Ангбва помешали пробить друг другу.

По ходу встречи все активнее вырисовывалась ставка томичей на быстрый переход середины поля и дальние удары, хозяева старались атаковать правым флангом, где нащупали слабину и где один Иванов переигрывал другого. Под занавес первой половины встречи соперники обменялись ещё парой неплохих выпадов. Лоськов пытался исполнить комбинацию, подобную той, что прошла в матче с "Локомотивом", однако Кириченко на этот раз не понял задумки своего партнёра, удар Харитонова с лёту защитники хозяев заблокировали, а с выстрелом Климова с двенадцати метров справился Чилюшкин. Однако то, что первый тайм завершился нулями на табло, было абсолютно закономерным явлением.

Однако сразу же после перерыва гостям удалось выйти вперед. Мяч с левого фланга прилетел в штрафную раменчан, Дзюба изловчился пробить по воротам, Чилюшкин вытащил снаряд из угла ворот, но Гультяев оказался тут как тут на добивании, проткнув мяч в сетку. Не ожидавшие такого поворота событий "инопланетяне" на какое-то время растерялись и едва не поплатились за это вторым голом: на 53-ей минуте Климов оказался с мячом на подступах к штрафной, но сразу три соперника вовремя бросились ему в ноги, заблокировав удар.

Подопечным Гордеева удалось прийти в себя лишь ближе к исходу часа игры, когда сначала Махмудов не сумел сыграть на добивании после дальнего удара Каряки, а потом хозяевам удалось и отыграться, причём забили они внешне также легко, как смогли провести свой мяч и гости. После скидки партнёра Кириченко вырвался на ворота, миновав двух соперников-статистов, и с девяти метров расстрелял Парейко.

Сравняв счёт, раменчане попытались развить свой успех, однако гости явно не собирались уезжать из Раменского без очков. Томичи стали действовать осторожнее, сосредоточившись на игре в обороне. Взломать же серьёзные оборонительные редуты соперника команде, забившей в чемпионате на порядок меньше всех, оказалось не под силу.

В паре эпизодов хозяева могли добыть три очка, совсем "сухой" игра не была, однако воспользоваться своим шансом удалось гостям. На 85-ой минуте Дзюба сохранил мяч на бровке, сместился в центр и прострелил вдоль ворот, где Корниленко сыграл на опережении и проткнул снаряд в сетку, принеся своей команде викторию.

"Томь" добилась уже третьей в сезоне победы на выезде, что для этой команды просто великолепный результат. Раменчане же вновь потеряли очки в домашнем матче. Форвард "инопланетян" Мартин Якубко после поражения от "Зенита" заявил, что раменчане будут биться нынче за выживание, и тогда его слова казались всего лишь выплеском эмоций. Однако если и в дальнейшем, уже после перерыва, раменчане будут действовать столь же неубедительно, то они могут оказаться и пророчеством.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем