Голы: Семак, 63 – 0:1, Бухаров, 78 – 0:2.

"Ростов": Амельченко, Ленгиел, Живанович, Гионя, Черкес, Иванов, Кульчий, Блатняк, Луценко (Павленко, 68), Лебеденко, Ахметович (Акимов, 83).

Запасные: Радич, Шустиков, Валикаев, Лещиков, Сугак.

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Салуквадзе, Навас, Фигуэрас, Касаев (Горбанец, 17), Нобоа, Муравски, Семак, Быстров (Баляйкин, 69), Бухаров (Натхо, 81).

Запасные: Черемисин, Сибайя, Портнягин, Кабзе.

Предупреждения: Павленко, 80 - Бухаров, 36, Нобоа, 84.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург);
10 мая. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Действующий чемпион страны отправился в Ростов-на-Дону в рамках десятого тура чемпионата, где его ждали футболисты "Ростова". Хозяева поля за прошлые туры смогли набрать тринадцать очков, и найти их можно было на шестой строчке в турнирной таблице, казанцы с гордым нулём в графе поражения имели на четыре балла больше и располагалась команда на четвёртом месте. Между собой в чемпионате страны футболисты успели провести двенадцать матчей, в пяти из которых сильнее были казанцы, а в трёх – ростовчане.

Команды раскочегарились ближе к десятой минуте матча. Разыграли угловой футболисты "Рубина", Быстров забросил мяч на дальнюю штангу, где уже находился Орехов, последовал удар почти с линии вратарской, но гола мы так и не увидели, так как мяч пошёл чуть выше перекладины. Спустя несколько минут гости провели ещё одну неплохую атаку. Касаев на скорости промчался мимо опекуна и от лицевой линии прострелил в штрафную, первым на мяче оказался Бухаров, но вновь удар пришёлся в молоко, хотя до ворот было не более семи метров. Также в этом эпизоде Касаев получил повреждение и не сумел продолжить встречу, так что наставнику казанской дружины пришлось выпускать на поле Горбанца.

После такого неплохого начала скорости в матче заметно спали, игра переместилась в центр поля, и началось убийство времени. На тридцать четвёртой минуте Быстров от души пробил со стандарта, мяч улетел точно в перекладину, отскочил в поле, где первым на подборе оказался Нобоа, но удар с нескольких метров получился неточным, так что счёт в матче не изменился. Одинаковые цифры, а именно 0:0, остались и после свистка Николая Иванова на перерыв.

Второй тайм команды начали в стартовых составах, хотя можно было поменять немного направление игры и выпустить на поле свежих футболистов, но наставникам было виднее. Первый опасный момент во втором тайме остался за хозяевами поля. Ахметович воспользовался грубой ошибкой защитника, выскочил один на один с голкипером, но гола зрителям не суждено было увидеть, так как грамотно сыграл на выходе Рыжиков и разрядил обстановку вблизи своих владений. Ростовчане во второй половине действовали значительно активнее и стали проводить больше времени на половине соперника. Однако отличиться смогли казанцы. Бухаров классно сыграл вблизи штрафной площади соперника и выдал передачу на ход Семаку, который выбежал один на один с голкипером и без труда переиграл Амельченко.

Забив, футболисты "Рубина" отдали мяч сопернику и позволили ростовчанам выступать первым номером, но мало что получалось у хозяев поля. Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу казанской команды, и всё меньше шансов, да и времени оставалось у хозяев, чтобы уйти от поражения. Примерно за десять минут до конца основного времени матча гости сняли все вопросы о победителе в этой встрече. Горбанец забросил мяч от углового флажка, Бухаров открылся в районе одиннадцатиметровой отметки и вколотил мяч в сетку ворот. На этой ноте встреча и закончилась. 2:0 в пользу "Рубина".