"Барселона" и "Реал" продолжают чемпионскую гонку

В Испании сегодня играли на чемпионство "Реал" на "Бернабеу" и "Барселона" на "Рамон Санчес Писхуан". Матчи были за титул, тогда как "Атлетик" надеясь на чудо и самих себя пытался прорваться в зону еврокубков. "Севилья" же собиралась отвоевать себе место в Лиге чемпионов на следующий год. Итак, хронология событий по порядку.

Первый тайм


Севилья. Это как раз тот случай, когда нельзя было допустить осечку. Гвардиола это понимал. Именно поэтому в срочном порядке был возвращен в строй Пике. Ответ на вопрос о том сыграет ли защитник в этой встрече откладывался до последнего. Пике на поле вышел да еще и в старте, что называется сюрпризом. Сюрпризом стал для "Севильи" и гол Лионеля Месси, забитый в конце первой пятиминутки. Аргентинец получил мяч от Максвелла и переправил в дальний угол ворот Палопа. Кипер "Севильи" погеройствовать на этот раз просто не успел

Мадрид. Пеллегрини выводил команду на матч в ситуации, когда все мадридские СМИ додумались напечатать сенсационную новость - "Бернабеу" прощается с Гути". Однако официально с инчадой попрощался только Метцельдер. На настрое бланкос ничто уже сказаться не могло - идет борьба за чемпионство. Как ничто не может сказаться на желании басков выиграть в Мадриде. Разумеется, гости из Эускади начали играть "в кость", а мадридисты - в мяч. Роналду мог открыть счет почти сразу, но точности не хватило. Впрочем, вскоре Игуаин наиграл на ошибку для Аморебьеты. В руку защитника попал мяч, и рефери указал на точку. Роналду метко пробил - 1:0. К тому же матч баски продолжили в меньшинстве.

Севилья. Блауграна не остановилась после первого гола в своем желании выиграть титул уже сегодня. Вот только "Севилья" очень уж сопротивлялась, при чем не в игровом плане. За первый тайм рефери раздал пять карточек, а Зокора и Пике успели выдать сцену с вполне читаемым по губам испанским фольклором. Но вскоре "Севилья" потеряла из-за травмы Фацио, а "Барса" обрела шанс провести второй гол. Не без участия Хави точным ударом отметился Бойан. Блауграна могла пропустить, но Вальдес пару раз выручил команду. Выручил ее и арбитр, когда углядел в опасном моменте у Кануте фол на Алвеше. Малиец всем своим видом дал понять: "Арбитр, это же Алвеш! Я его знаю, он и в "Севилье".... так". Но Мальенко был непоколебим.

Мадрид. А вот "Реал" - нет. Гранеро и Гаго упустили из вида мяч, Йесте, и те нашли друг друга. Этого хватило для гола в ворота Касильяса. На перерыв "Барселона" уходила чемпионом.



Второй тайм


Севилья. В том же ключе команды продолжили это странного качества шоу. Амарилью - вторую за матч - получил Конко и покинул поле. Разумеется "Барса" сразу же рванула вперед, а вскоре прибыл и гол. Педро сыграл на подборе и точным ударом издали отправил мяч в левый угол ворот. Но "Севилья" не сдавалась. "Депор" с "Мальоркой" играли вничью и нужно было идти вперед, что они и делали. Вскоре мяч получил Фредди Кануте, центрдефы действующих чемпионов зевнули и - 1:3. Всерьез похоже это воспринял только Гвардиола.

Мадрид. "Реал" пытался забить гол. Выглядело это несколько судорожно. После удара Гранеро в перекладину, после неточного удара Марсело, гол прибыл в тот момент, когда он был просто необходим. Когда Ираисос устал геройствовать, Игуаин в штрафной сыграл хладнокровно. Горка парировал очередной удар по его воротам, но вот на подборе "Пипита" был первым - 2:1.

Севилья. Хозяева "Писхуана" продолжали пользоваться ошибками блауграны по полной. Луиш Фабиано остался без опеки, равно как и Зокора мгновением ранее. Бразилец был точен - 2:3. Вальдес был очень зол на оборону. "Депор" на "Риасоре" обыгрывал "Мальорку" - главного конкурента "Севильи" за место в Лиге чемпионов.

Мадрид. Бланкос меж тем добивали надежды "Атлетика" на еврокубки. Рамос наиграл на гол в собственном исполнении, Бензема на то, чтобы довести счет до разгромного. Марсело поставил точку в разгроме "львов" - 5:1, а "Барселона" своей победой на "Писхуане" запятую в рассказе о борьбе за титул.

"Севилья" - "Барселона" 2:3 (0:2)


Голы: Месси, 5 - 0:1, Бойан, 28 - 0:2, Педро, 62 - 0:3; Кануте, 69 - 1:3, Фабиано, 71 - 2:3.

"Севилья": Палоп, Конко, Эскюде, Ф. Фасио (Скилаччи, 27), Коррейя (Лоло, 73), Зокора, Ренато (Станкявичюс, 61), Х. Навас, Капель, Кануте, Фабиано.

"Барселона": Вальдес, Д. Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл (Абидаль, 73), Хави (Туре, 87), Бускетс, С. Кейта, Месси, Бойан (Жеффрен, 90), Педро.

Предупреждения: Конко, 11, Бускетс, 22, Фабиано, 30, Зокора, 42, Педро, 44, Максвелл, 54, Лоло, 74, Капель, 78, Бойан, 87, Вальдес, 90.

Удаление: Конко, 56 (вторая желтая карточка)

Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Арбитр: Ундиано Мальенко

"Реал" - "Атлетик" 5:1 (1:1)


Голы: Роналду, 22 - 1:0 (пен), Йесте, 41 - 1:1, Игуаин, 73 - 2:1, Рамос, 80 - 3:1; Бензема, 81 - 4:1, Марсело, 89 - 5:1

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Алонсо, Гаго (Кака, 47), Гранеро (Бензема, 66), Гути, Роналду, Игуаин (М. Диарра, 82).

"Атлетик": Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Аморебиета, Койкили, Гурпеги, Мартинес, Итурраспе, Йесте (Габилондо, 65), Токеро (Льоренте, 74), Де Маркос (Сусаета, 53).

Предупреждения: Ираола, 22, Гаго, 24, Арбелоа, 57, Гути, 63.

Удаление: Аморебьета, 20 (игра рукой в штрафной)

Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Муньис Фернандес

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем