"Блэкпул" на один шаг ближе к финалу на "Уэмбли"

"Блэкпул" – "Ноттингем Форест" – 2:1 (1:1)

Чемпионшип. Плей-офф. Полуфинал. Первый матч.

Голы: Коэн, 13 – 0:1, Созерн, 26 – 1:1, Адам, 56(пен.) – 2:1.

"Блэкпул ": Гилкс, Коулмен, Еватт, Баптист, Крэйни, Вон, Созерн, Адам, Ормерод (Доби, 82), Тейлор-Флетчер (Бурджес, 79), Кемпбелл (Баннан, 82).

"Ноттингем Форест": Камп, Перч, Морган, Уилсон, Гантер, МакКенна, Маевски (МакГолдрик, 78), Коэн, Блаксток (Эрншоу, 78), Тайсон (МакГуган, 90), Андерсон.

Предупреждения: Еватт, 6, Блаксток, 54, Коулмен, 54, Перч, 56, МакКенна, 64, Вон, 71, Гантер, 75, Эрншоу, 89.

Судья: Фил Дауд.

8 мая. Стадион "Блумфилд Роуд". (г. Блэкпул).

Две команды из Чемпионшипа уже обеспечили себе выход в Премьер-лигу – это "Ньюкасл" и "Вест Бромвич", теперь пришло время определить третьего счастливчика. За эту путёвку борются шесть команд, которые встречаются в двухматчевых полуфинальных сражениях, а затем выясняют на "Уэмбли" кто более достоин оказаться в Премьер-лиге. В первом матче встречались "Блэкпул" и "Ноттингем Форест". Хозяева заняли заветную шестую строчку и принимали у себя номинального фаворита в борьбе за третью путёвку в АПЛ – "Ноттингем Форест".

Встреча была спокойной лишь первые минут пять, после чего "лесники" стали проявлять активность. Начал всё Натан Тайсон, очень опасно пробивший по воротам метров с двадцати, немного точности не хватило юному форварду "Ноттингема Фореста". "Блэкпул" в стартовом отрезке тоже успел огрызнуться, но гости оказались более настойчивыми, можно даже сказать, что более везучими. Всё потому что "лесники" забили просто невероятной по своей красоте и одновременно нелогичности гол. Первым впечатлением после удара с левого угла штрафной площади в исполнении Коэна было, что игрок просто неудачно попал по мячу. Однако во время полёта снаряд каким-то непостижимым образом закрутился точно в дальнюю девятку ворот Гилкса, который естественно был бессилен. Старт получился более чем замечательным для гостей, однако "Блэкпул" не собирался раскисать и тут же собрав волю в кулак, начав атаковать.

Началось всё с банальных забросов в штрафную и угловых, с которыми "лесники" справлялись худо-бедно неплохо. А на двадцать шестой минуте местные зрители на "Блумфилд Роуд" пришли в экстаз после потрясающего гола Созерна. Начал всё Симус Коулмэн, которы сместился с правого фланга к центру штрафной, отпасовал на Еватта и тот в касание прострелил на Созерна. Полузащитнику "Блэкпула" не оставалось ничего иного как спокойно поразить ворота Ли Кампа. Ответный гол нисколько не успокоил игроков, наоборот скорости возросли в троекратно и первая атака после забитого мяча могла также стать голевой. Андерсон после навеса в штрафную пробил точно в перекладину после чего мяч отскочил на Тайсона, однако однофамилец американского боксёра не попал в створ с пяти метров. Даже Майк наверное попал бы в такой ситуации. До конца тайма команды имели ещё несколько шансов отличиться, особенно жарко было на последней минуте тайма, когда Моррис пробил в штангу, но счёт на табло остался 1-1.

Вторая половина продолжилась на высоких скоростях и запредельной самоотдаче от футболистов, которая вылилась в полной мере на пятьдесят шестой минуте. Кемпбелл получил передачу от Адама, убегал один на один, и в самый последний момент форвард "Блэкпула" получил сзади по ногам. Фил Дауд не думал ни секунд и указал на "точку". Исполнять одиннадцатиметровый удар отправился капитан команды Чарли Адам. Опытный полузащитник мощным ударом в левый от себя угол заставил Кампа капитулировать во второй раз. После этого "Блэкпул" продолжил свой атакующий порыв, чем наверное и удивил игроков "Ноттингема", полагавших, что теперь их очередь сравнивать счёт.

В итоге, хозяева поля провели оставшееся время у ворот Кампа в попытках забить третий мяч, не позволив "лесникам" создать хотя бы один толковый момент для уравнивания счёта. Теперь все болельщики в ожидании от второго поединка, который уже пройдёт на стадионе "Ноттингем Фореста". Однако стоит отметить, что здесь забитые голы на чужом поле не учитываются и если "лесники" хотят выйти в финал в основное время, то им нужна победа минимум в два мяча.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем