"Реал" продолжает погоню за "Барселоной"

"Реалу" с материка лучше не уезжать. Об этом писали все аналитики накануне матча мадридистов с "Мальоркой". Выезды на острова - самые рискованные мероприятия в футбольной жизни бланкос. Мало того, что "Тенерифе" всякий раз норовит подставить подножку, так "Мальорка" вовсе записалась в штатные обидчики. Из Копы выбивала, очки в чемпионате отбирала, а теперь, когда команда Мансано борется за выход в Лигу чемпионов, про мотивацию и говорить не приходится. Она запредельная. Вот только балеарцы по ходу сезона начали сдавать, что и понятно. Скамейка у команды слишком короткая. Точнее нет ее вовсе.

"Реал" с первых минут пытался пойти вперед, делая ставку на быстрый гол. Балеарцы по традиции хотели взять Касильяса на испуг своим контратаками. Надо сказать,что Кастро мог забить гол куда быстрее, чем "Реал" начал раскачиваться, но рефери углядел офсайд. Несмотря на то, что Роналду с Гранеро активничали куда больше, чем соперники, именно у "Мальорки" было больше моментов для взятия ворот. Точнее, они были более явными. Если бы не расторопность Албиоля, Борха непременно отправил бы мяч в ворота. Пока "Реал" создавал возможности для взятия ворот, "Мальорка" забила гол. Гранеро неудачно вынес мяч после розыгрыша углового, и в итоге Адуриц пробил точно.

Бланкос взялись за ум и стали атаковать более толково, но с реализацией у них опять не ладилось. Игуаину не хватало точности. Зато очередной чудо-гол забил Роналду после паса Серхио Рамоса. Это все на что хватило "Реал" в первом тайме. Дальше Борха и Адуриц демонстрировали свои претензии на продолжение банкета на "ОНО Эстади", где "Реал" частенько в последнее время подавался в качестве закуски.

Балеарцы принялись бить соперника по ногам. Больше всего во втором тайме досталось Роналду. Он очень уж старался если не забить очередной гол за команду, то по крайней мере выдать результативный пас. Но очередной момент запорол Игуаин, поэтому пришлось снова идти в бой самому. Криштиану принял мяч от Рамоса и с близкого расстояния отправил его в ворота. 1:2.

Португалец никак не мог успокоиться и совсем скоро оформил хет-трик. На этот раз расправиться с Аватом было и того проще. "Мальорка" окончательно впала в состояние броуновского движения, из которого выбраться уже не могла. Пеллегрини провел ряд замен из разряда "чтобы было" и "чтобы не было травм". Напоследок Игуаин закинул за шиворот Авату еще один гол, чтобы довести счет до разгромного. Чемпионская гонка продолжается.

"Мальорка" - "Реал" 1:4 (1:1)


Голы: Адуриц, 16 - 1:0, Роналду, 26 - 1:1, Роналду, 57 - 1:2, Роналду, 72 - 1:3, Игуаин, 82 - 1:4.

"Мальорка": Ават, Хосеми, Гонсалес Роча, Араужу, Айосе, Марти (М. Суарес, 60), Гонсало Кастро, Альварес, Валеро, Адуриw (Вебо, 78), Кастаньо (А. Кейта, 60).

"Реал": Касильяс, Рамос, Гарай, Албиоль, Арбелоа, Алонсо, Гаго, Гранеро (М. Диарра, 75), Кака (Гути, 59), Роналду (Бензема, 83), Игуаин.

Предупреждения: Арбелоа, 23, Адурис, 29, Хосеми, 59, Гранеро, 63, Валеро, 65.

Стадион: "ОНО Эстади" (Пальма де Мальорка)

Арбитр: Клос Гомес

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем