"Луч-Энергия" выиграл свой первый матч в этом чемпионате

"Луч-Энергия" – "Урал" – 1:0 (1:0)

Первый дивизион. Восьмой тур.

Голы: Фёдоров, 22 – 1:0.

"Луч-Энергия ": Комаров, Казанцев, Колесников (Зиновьев, 82), Удалый, Данцев, Дубенский, Бочков, Бурченко, Фёдоров, Були (Подружко,76), Саталкин (Михалёв, 71 (Раднонич, 90)).

"Урал": Помазан, Ойеволе (Кацалапов, 46), Тумасян, Самойлов (Темников, 67), Скрыльников, Шатов, Горбатенко (Галиуллин, 87), Новиков, Осинов, Мамтов (Малоян, 58), Сикимич.

Предупреждения: Фёдоров, 20, Тумасян, 24, Скрыльников, 36, Мамтов, 38, Комаров, 79, Дубенский, 87, Подружко, 90.

Удаление: Фёдоров, 63.

Судья: Мешков Виталий (г. Дмитров)

2 мая. Стадион "Динамо" (г. Владивосток).

Восьмой тур в Первом дивизионе начинался во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" принимал "Урал". Гости уже на протяжении многих сезонов стабильно претендуют на выход в Премьер-лигу, отсюда неудивительно то, что они находятся в верхней половине турнирной таблице после семи игр. Что же касается владивостокцев, то они неприятно удивляют своих болельщиков, до игры команда находилась в зоне вылета.

"Луч-Энергия" с первых минут старался начать играть в атакующий футбол перед местной публикой. В основном они проводили фланговые атаки, завершающиеся навесами в чужую штрафную. Защитники "Урала" хоть и оборонялись, но без видимого труда. Первый опасный момент в матче случился на четырнадцатой минуте, когда после очередного прострела Бочков наносил мощнейший удар по воротам, мяч пролетел в притирку с перекладиной. "Луч" стабильно владел мячом и все эти статистические плюсы переросли в гол на двадцать второй минуте матча. Владивостокцы заработали штрафной метрах в двадцати пяти вот ворот. Данцев блестяще пробил, но мяч угодил точно в перекладину, после чего на добивании первым оказался Фёдоров, отправивший снаряд в сетку с пяти метров.

Естественно, что пропущенный гол заставил активизироваться футболистов "Урала" и они резко прибавили в скорости, но её одной было недостаточно и до перерыва зрители не увидели ни одного момента у ворот Комарова. После перерыва "Луч-Энергия" вышел с новыми силами и вполне могу забить второй мяч. Особенно активничал Саталкин, сначала он имел шанс выйти один на один, но проиграл борьбу защитнику, а затем наносил удар метров с двадцати семи, мяч пролетел немного выше цели. На шестьдесят третьей минуте автор гола Фёдоров получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду обороняться вдесятером. После такого "подарка" "Урал" был просто обязан активизироваться и он это сделал. На семьдесят второй минуте матча Малоян мог сравнять счёт, только вот Комаров был против, показав блестящую реакцию, отбив мяч точно на линии ворот.

Оставшееся время матча "Урал" хоть и старался забить, но сделать это не смог. Возможно, что первая победа "Луча-Энергии" придаст ему сил и команда покинет окрестности зоны вылета.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков
👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем