"Спартак-Нальчик" – "Динамо" Москва – 1:0 (0:0)

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Гетериев, Гогуа (Бикмаев, 76), Маляров, Щаницин (Леандро, 73), Сирадзе (Васин, 90), Дядюн.

Запасные: Мандрыкин, Патрик, Русич, Гошоков.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Епуряну, Фернандес, Гранат, Самедов (Комбаров Кирилл, 54), Хохлов, Семшов (Смолов, 80), Ребко, Чеснаускис (Комбаров Дмитрий, 67), Кокорин.

Запасные: Шунин, Колодин, Ковальчик, Ропотан

Предупреждения: Кисенков, 18, Гогуа, 41, Маляров, 90 – Уилкшир, 45, Епуряну, 84, Смолов, 84.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск);
1 мая. Стадион "Спартак" (Нальчик).

Московское "Динамо" во главе с новым тренером, Миодрагом Божовичем, должно было помериться силами с нальчикскими спартаковцами в рамках восьмого тура чемпионата страны. Спартаковцы в этом сезоне продолжают радовать своих болельщиков яркой игрой, ведя борьбу за первое место, однако на пятки им во всю наступали игроки "Зенита", ЦСКА и "Рубина". Динамовцы же всё никак не могли показать стабильную игру, сменяя победы поражениями и разбавляя всё это ничейными встречами. Между собой футболисты "Спартака" и "Динамо" провели восемь матчей, в шести из которых три очка взяли москвичи, а в двух – спартаковцы.

Команды что-то не особо резво начали встречу. Почти всю первую половину тайма футболисты катали мяч вблизи центра поля, иногда делая глупые ошибки. Самыми активными на стадионе были зрители, которые хорошо поддерживали свою команду и требовали от нее голов, но плавно кричалки сменились свистом, потому что не устраивала болельщиков такая скучная и невнятная игра обеих команд. Динамовцы постепенно смогли прибрать мяч к своим рукам, да и территориальное преимущество было на стороне москвичей, но всё это только по статистике, а на деле до ворот никто так и не добирался.

Первый неплохой удар по воротам в этом матче можно было увидеть лишь на тридцать пятой минуте. Семшов от души зарядил из-под защитника, удар получился довольно неточным, так что к голу выстрел не привёл. Спустя несколько минут "снайперскими" данным отметился Уилкшир. Самедов сделал передачу на одноклубника, последовал удар почти с линии штрафной, но точно в руки стража ворот пошёл мяч. Так первая половина матча и закончилась ничем, на табло нули и в графе опасные моменты также можно было увидеть гордые нолики.

В начале второго тайма хозяева поля смогли создать первый опасный момент в матче. Гогуа на крейсерской скорости промчался мимо Хохлова, Епуряну и хлёстко пробил в ближний угол ворот, но Габулов момент удара видел и успел сложиться. В ответной атаке динамовцы получили право на довольно опасный штрафной, но разыграли его отвратительно. Спустя несколько минут в составе московского клуба произошла вынужденная замена. Самедов получил повреждение, и врачи показали, что встречу футболист продолжить не сможет, на его место наставник "Динамо" выпустил Кирилла Комбарова.

Преимущество теперь уже было на стороне спартаковцев, и на шестьдесят пятой минуте игроки в красно-белой форме смогли открыть счёт в матче. Дядюн в который раз за матч не увидел в лице опекуна соперника, промчался по правому флангу, сместился чуть в центр и прострелил на Малярова. Никита с право ноги вколотил мяч впритирку со штангой. Голкипер хоть и прыгнул, но добраться до сферы так и не сумел. После забитого гола спартаковцы отсиживаться в обороне не стали и продолжили искать счастье у чужих ворот. За пять минут до свистка Дядюн как из пушки пробил по воротам, мяч пошёл в уголок, но выше всех похвал сыграл Габулов, который сумел выудить снаряд. Спустя мгновение уже Леандро на всех парах вылетел один на один с голкипером, на этот раз вратарь до мяча не добрался, но и сфера сама прошла мимо цели. Однако больше голов забито не было. Владимир Петтай отправил команды по домам при счёте 1:0 в пользу "Спартака", который продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице.