"Тоттенхэм" сохранил за собой 4-е место

"Тоттенхэм" – "Болтон" – 1:0 (1:0)

Голы: Хаддлстоун, 38 – 1:0.
"Тоттенхэм": Гомес, Кинг, Доусон, Ассу-Экотто, Кабуль, Модрич, Хаддлстоун, Бэйл, Бентли (Леннон, 74), Павлюченко (Гудьонсен, 87), Дефо (Крауч, 72).
"Болтон": Яаскилайнен, Найт, Кэхилл, Робинсон, Стайнссон, Уилшер, Муамба (Гарднер, 79), Тейлор, Вайсс (Ли, 61), Класнич (Элмандер, 61), К. Дэвис.
Судья: Крис Фой.
Предупреждения: Робинсон, 37, Тейлор, 57, Уилшер, 90.
1 мая. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон). 35852 зрителя.

Занимавший перед 37-м туром четвёртое место "Тоттенхэм" принимал в родных стенах немотивированный "Болтон Уондерерз". Для "шпор" этот матч был последним на "Уайт Харт Лейн" в текущем сезоне, так что команда Харри Реднаппа обязана была порадовать своих болельщиков. По сравнению с прошлым туром в составе "шпор" произошла одна замена – Юнес Кабуль заменил Уилсона Паласиоса, а наставник "рысаков" Оуэн Койл ничего менять не стал.

Встреча началась с неопасных ударов из-за пределов штрафной площади в исполнении Модрича и Класнича. Постепенно лондонцы по-хозяйски прибрали инициативу в свои руки и начали расшатывать оборону соперника. Два момента имел Роман Павлюченко после фланговых проходов сначала Бэйла, затем Кабуля, но оба раза удары у российского нападающего получались не лучшим образом.

В середине тайма Гарет Бэйл совершил забег на полполя, после чего пробил с 20 метров, заставив изрядно потрудиться Юсси Яаскилайнена. Но удар валлийца оказался детской шалостью по сравнению с залпом Тома Хаддлстоуна десятью минутами позже. Полузащитник "шпор" частенько тревожит вратарей мощными дальними ударами, но на этот раз он угодил в ближнюю "девятку", не оставив никаких шансов голкиперу "Болтона".

Второй тайм выдался куда более содержательным. "Рысаки" заметно прибавили и неоднократно заставляли вступать в игру Эурельо Гомеса. Более того, дважды своего вратаря страховали полевые игроки. Сначала при розыгрыше штрафного после удара Тейлора мяч срикошетил о стенку в противоход Гомесу, но подстраховал Хаддлстоун, а в середине тайма бразилец бросился на перехват Элмандеру, оставив ворота пустыми, но удар Тейлора блокировал Кабуль. У "шпор" старался Дефо. Однажды нападающий едва не поразил "девятку", а в другом эпизоде вывел на ворота Бэйла – тот не смог переиграть Яаскилайнена. Был очередной момент и у Павлюченко, когда Роман бил головой от угла вратарской, но не попал в створ.

На концовку встречи Харри Реднапп выпустил Аарона Леннона и Питера Крауча, давая понять, что минимальное преимущество его не устраивает. Гости в свою очередь не мирились с поражением, в частности Мэттью Тейлор очередным дальним ударом едва не сравнял счёт – надёжно сыграл Гомес. У ворот "Болтона" пару моментов упустил Крауч. Игра же так и завершилась со счётом первого тайма, а уже в компенсированное время растяжение получил Эурельо Гомес, чьё участие в игре с "Ман Сити" теперь под вопросом.

Таким образом, "Тоттенхэм" сохраняет за собой четвёртую позицию, на очко опережая главного конкурента – "Манчестер Сити". В середине следующей недели эти команды встретятся в отложенной игре 29-го тура и определят между собой фаворита в борьбе за попадание в Лигу чемпионов.

Михаил Непомнящий

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем