"Динамо" Киев – "Закарпатье" – 2:0 (1:0)

Голы: Милевский, 12 – 1:0 (с пенальти), Силва, 48 – 2:0.

"Динамо": Шовковский, Силва, Вукоевич, Шевченко (Несмачный, 88), Ярмоленко, Милевский, Ерёменко (Бетао, 40), Михалик (Нинкович, 28), Маграо, Юссуф, Алмейда.

"Закарпатье": Надь, Лисицын (Невуче, 59), Райчевич, Шендрик, Давыдов, Бойко, Хауши (Иванов, 66), Болохан, Леандро,Тришович (Микуляк, 80), Комарницкий.

Предупреждения: Ерёменко, 23 – Тришович, 13, Лисицын, 42.
Удаление: Алмейда, 37 (фол последней надежды).

Судья: Орест Шмигельский (Львов).
1 мая. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Динамовцы принимали на своём поле футболистов "Закарпатье". Хозяева поля отстали от "горняков" уже на три очка, так что теперь нужно было обыграть все оставшиеся клубы и верить в ошибку соперника, но баллы нужны были и ужгородцам, которые всё никак не могли выйти из зоны вылета, но даже в случае сегодняшней победы они не могли даже догнать одесситов.

Киевляне не стали откладывать дело в дальний ящик и рванули с первых минут на ворота соперника. На десятой минуте в сторону ворот "Закарпатье" был назначен одиннадцатиметровый. Хауши неудачно сыграл в своей штрафной площади и уложил Ярмоленко на газон. Милевский подошёл к точке и уложил мяч точно в левый уголок, голкипер не стал гадать, а прыгнул по удару, но всё равно дотянуться так и не сумел. Хозяева поля показывали игру на приличных скоростях, но вот голевых моментов что-то пока особо динамовцы не баловали своих болельщиков.

На двадцать восьмой минуте в составе "Динамо" произошла вынужденная замена. Михалик получил повреждение и продолжить встречу не сумел. Наставник киевлян выпустил на поле Нинковича. Ближе к концу тайма скорости что-то заметно упали, игра переместилась в центр поля, но ход событий всё равно продолжали контролировать футболисты "Динамо". Примерно за восемь минут до конца первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Давыдов рвался к воротам соперника, Алмейда проспал рывок и только с нарушением правил сумел остановить футболиста. Арбитр расценил это как фол последней надежды и вручил провинившемуся красную карточку. Гости получили численное преимущество, но реализовать его до перерыва так и не смогли.

Вторую половину встречи киевляне начали бойко и смогли удвоить своё преимущество в счёте. Нинкович выдал шикарную передачу на ход Данило. Силва мяч получил вылетел на ворота соперника и нанёс плотный удар почти из района одиннадцатиметровой отметки. Голкипер среагировать не сумел, и на табло загорелись цифры 2:0. Гости же всё никак не могли толком зацепиться за мяч на чужой половине поля. Первый интересный момент в исполнении футболистов "Закарпатье" зрители увидели лишь на шестьдесят пятой минуте. Шовковский неудачно вышел из рамки и мяч оказался у Тришовича, тот пожадничал и нанёс удар из неудобной позиции по пустым воротам, удар получился корявым, и сфера прошла мимо цели.

Примерно за двадцать минут до финального свистка счёт мог стать и разгромным. Шевченко и Милевский спокойно взломали оборону соперника, Артём оказался на ударной позиции, последовал удар, рикошет, и мяч пошёл по высокой траектории в сетку ворот, но тут как тут оказался Комарницкий, который сумел с ленточки ворот выбить мяч головой точно в перекладину, а дальше в поле. Ближе к концу матча зазвенел каркас ворот уже и за спиной Шовковского после удара в исполнении Микуляка с солидной дистанции. Итог матча – победа динамовцев со счётом 2:0.