"Металлург" Дн: Воробьёв, Сержиу, Коротецкий, Воловик, Боавентура, Прийма, Янков (Дашян, 46), Годин (Лазич, 79), Мхитарян, Кингсли, Танаса (Жозе, 73).

"Заря": Шуховцев, Езерский, Рудыка, Каменюка, Чайковский, Полянский, Скоба, Белый, Картушов (Виценц, 68), Лазарович, Силюк (Шевчук, 83).

Предупреждения: Прийма, 45, Сержиу, 90 – Езерский, 75, Виценц, 78.
Удаление: Лазич, 90 (грубая игра).

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
30 апреля. Стадион "Металлург" (Донецк).

Донецкий "Металлург" принимал на своём поле футболистов "Зари" в рамках двадцать восьмого тура. Хозяева поля перед этим матчем занимали восьмую строчку в турнирной таблице, луганчан же мы могли найти на двенадцатой позиции.

Команды весело начали встречу. В первой же атаке в исполнении гостей Лазарович мог выбежать один на один с голкипером, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд у футболиста и поднял флажок. В ответном выпаде Танаса сыграл в стеночку с Годиным, развёл оборону соперника и нанёс плотный удар по воротам, голкипер уже точно не помог бы своей команде, но сфера пошла чуть выше цели. Дальше только интереснее. На шестнадцатой минуте Силюк со всего маху зарядил по воротам с линии штрафной, мяч полетел мимо вратаря, но врезался точно в перекладину. После такого содержательного начала скорости плавно стали падать, игра переместилась поближе к центру поля, футболисты стали забывать про ворота соперника. В итоге на короткий перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во втором тайме донетчане смогли забить гол, однако взятие ворот было отменено. Дашян, который появился на поле после перерыва, от души пробил по воротам с линии штрафной, голкипер отбил, но точно перед собой, первым на подборе оказался Танаса, удар, и мяч в сетке ворот, но вновь напомнил о себе боковой арбитр и поднял флажок. И вновь после солидного старта запал быстро заканчивался, игра уходила от ворот, и позиционной борьбы становилось всё больше. Когда уже пошло добавленное время, хозяева поля остались в меньшинстве. Лазич грубо пошёл на соперника, арбитр не стал разбираться и сразу же дал футболисту красную карточку. Времени осталось считанные секунды, так что луганчане реализовать численное преимущество уже не успели. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью.