"Фулхэм" пробился в финал Лиги Европы

"Фулхэм" (Англия) – "Гамбург" (Германия) – 2:1 (0:1)

Голы: Петрич, 22 – 0:1, Дэвис, 69 – 1:1, Гера, 76 – 2:1.

"Фулхэм": Шварцер, Кончески, Пейнтсил (Невланд, 75), Хангеланд, Хьюз, Мёрфи, Дафф, Дэвис, Этуху, Гера, Замора (Демпси, 58).

Запасные: Цубербюлер, Риисе, Смоллинг, Грининг, Дикгасои

"Гамбург": Рост, Матейсен, Аого, Боатенг, Демель, Зе Роберто, Теше (Ринкон, 56, Герреро, 79), Яролим (Розегнал, 90), Питройпа, Петрич, Ван Нистелрой.

Запасные: Хесль, Шульц, Арслан, Берг.

Предупреждения: Хангеланд, 65, Дэмпси, 90 - Боатенг, 62, Рост, 90.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция);
29 апреля. Стадион "Крейвен Коттедж" (Лондон, Англия).

В ответной серии Лиги Европы футболисты "Гамбурга" отправились в гости к английскому "Фулхэму". В первой встрече между соперниками была зафиксирована безголевая ничья. Этот же матч команды начали довольно активно, однако ближе к середине первого тайма скорости немного упали, и игра переместилась поближе к центру поля, да и моментов практически не было. На двадцать второй минуте немецкая дружина получила право на штрафной, мяч находился в метрах двадцати пяти от ворот. Петрич пробил просто на пять с плюсом. С левой, точно в левую "девятку", голкипер повёл себя не лучшим образом и помочь своей команде не сумел.

Хозяева поля после пропущенного гола сразу оживились, потому что одного ответного гола уже было мало, нужно было забивать парочку, но футболисты "Гамбурга" действовали довольно аккуратно и не подпускали соперника к своим владениям. Хозяева стали иногда забывать про оборону, увлекаясь атаками, так что у ворот "Фулхэма" стали всё чаще возникать моменты после стремительных контратак. Так первая половина матча и закончилась победой игроков "Гамбурга" со счётом 1:0.

Второй тайм хозяева поля начали поактивнее. В первой же атаке они заработали право на штрафной на левом фланге, пошла навесная передача на дальнюю штангу, но мяч промчался в метре от каркаса и никто дотянуться до него не сумел. Время шло, а голевых моментов всё не было, это было только на руку футболистам немецкой команды. Зрителям такая картина была не по душе, свист с трибун становился сильнее, но поддержка всё равно ощущалась. На шестьдесят третьей минуте хозяева чуть было не сравняли счёт в матче. Дафф с левого края пробил в дальний угол ворот низом, сфера просвистела в сантиметрах от дальней штанги. В ответном выпаде Яролим получил мяч в метрах десяти, пробил под перекладину, но голкипер без труда ликвидировал угрозу.

Примерно за двадцать минут до финального свистка провалилась оборона гостей, Саймон Дэвис вырвался по центру ворот, играючи расправился с опекуном и пробил мимо голкипера. Стадион проснулся и погнал своих любимцев вперёд. На этом футболисты "Фулхэма" останавливаться не стали и в сжатые сроки смогли выйти вперёд. Разыграли они угловой на правом фланге, мяч прилетел к Золтану Гере, последовал удар почти с линии вратарской и прыжок голкипера уже был лишь для галочки. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Фулхэма" со счётом 2:1, благодаря этому, игроков английской команды мы увидим в финале Лиги Европы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем