Символическая сборная ответных игр полуфинала ЛЧ

Сыграны последние поединки 1/2 финала Лиги Чемпионов. Настало время поделиться самым увлекательным видео с забитыми мячами, а также определить символическую сборную матчей вторника и среды. "Евро-Футбол.Ру" подводит черту под сыгранными встречами.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ


ВРАТАРЬ


Жулио Сезар (Интер)
Жулио Сезар не должен винить себя в пропущенном голе. Наоборот, весь Милан должен благодарить бразильца за феноменальную игру в Каталонии. Самым ярким моментом с его участием стала тридцать четвёртая минута. Лео Месси пробил по воротам из-за пределов штрафной площади в самый дальний угол, в практически мёртвую для Сезара зону, но бразилец вытянулся и кончиками пальцев отразил мяч на угловой. Сразу после пропущенного мяча Сезар также стойко отражал все угрозы, внушая партнёрам уверенность.

ЗАЩИТНИКИ


Филипп Лам (Бавария)
Правый крайний защитник "Баварии" активно помогал своим центральным партнёрам, прибегая с фланга в центр. В середине первого тайма давление на ворота Ханса-Йорга Бутта было максимальным, но Лам справился со всеми трудностями, дважды следуя за французскими игроками и настигая их. На протяжении всей игры Лам старательно отрабатывал за своими товарищами и не играл на отбой даже в самых сложных ситуациях. На 78-й минуте после его кросса Олич оформил "хет-трик".

Херард Пике (Барселона)
Почти всю игру центральный защитник "Барселоны" провёл на половине поля "нерадзурри". За пять минут до конца матча он возродил интригу, забив единственный гол, который так и не принёс счастья каталонцам. Незаурядная техника, продемонстрированная Пике в голевом моменте, заслуживает весомых почестей.

Вальтер Самуэль (Интер)
Кого-то из парочки Лусио – Самуэль уже можно с закрытыми глазами ставить в символическую сборную каждый раз. В Барселоне Вальтер выиграл весь "второй этаж" у своих соперников, не поддавался на провокации Дани Алвеса и успокаивал Майкона. Если Лусио пару раз во втором тайме методично убивал время, то Самуэль действовал более благородно, следя двумя глазами за передвижениями теперь уже бывших клубных чемпионов Европы.

Майкон (Интер)
В первой игре Майкон оплошал, когда в его ворота влетел мяч после передачи Максвелла, но за неделю бразилец провёл отличную работу, не дав своим соперникам ни одного шанса прорваться по флангу. В первом тайме Майкон получил травму плеча (вновь из-за Месси), но бразилец мужественно доиграл встречу до конца.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ


Бастиан Швайнштайгер (Бавария)
Центральный хавбек "Баварии" действовал великолепно в Лионе, сумев стать хорошим партнёром для Марка Ван Боммела. Швайнштайгер отметился двумя – тремя дальними ударами, хорошо контролировал мяч, выбирал позицию. Когда дело было сделано, Луи Ван Гаал убрал с игры Швайне, дабы он лучше чувствовал себя в финальном матче.

Хамит Алтинтоп (Бавария)
После удаления в немецком чемпионате Алтинтопа словно подменили, видимо, Луи Ван Гаал провёл хорошую разъяснительную работу с турецким полузащитником. Во Франции Алтинтоп отлично видел поле, много ассистировал своим партнёрам и не терял мяч в простых ситуациях. В середине второго тайма Алтынтоп грамотно разогнал атаку, отдав скоростную передачу на Олича в тот момент, когда защитники "Лиона" ещё не успели создать для хорвата искусственный офсайд.

Эстебан Камбьяссо (Интер)
Мы восхищались, как же здорово Камбьяссо вместе с Тьяго Моттой стерёг Месси в первой игре. Два центральных полузащитника продолжили гнуть свою линию и во второй игре, но удаление Мотты спутало карты. Камбьяссо пришлось играть на пределе сил, не жалея ни себя, ни соперника. В итоге Месси так ничем и не отметился в полуфинале, а Камбьяссо прошёл с "Интером" в финал Лиги Чемпионов.

Хави Эрнандес (Барселона)
Пожалуй, Хави – один из немногих игроков "Барселоны", к которому нельзя предъявить претензии. Полузащитник показал высочайший коэффициент точных передач, всё время играл с поднятой головой и старался обострить ситуацию нестандартным действием. В следующий раз Хави появится в Лиге Чемпионов только следующей осенью.

Кристиан Киву (Интер)
Одна из немногих спорных позиций в нашей сборной. Киву оказался в составе "Интера" в самый последний момент, заменив в нём Горана Пандева. Кристиан всю игру спорил с Месси, однажды даже пошёл в грубый подкат, но до его удаления дело не дошло. Румынский универсал оказывал психологическое давление на Месси, спорил с аргентинцем. В общем, не пустую игру провёл Киву.

НАПАДАЮЩИЙ


Ивица Олич (Бавария)
Даже если бы Олич не забил второй и третий мяч, он бы всё равно оказался в нашем списке. Не отметить его выступление просто невозможно. Олич с каждым годом становится всё мудрее, всё опаснее для соперника. Ещё по матчам в ЦСКА было видно, что Ивица – игрок европейского класса и переход в Бундеслигу это подтвердил. Во вторник Олич растерзал французский "Лион", вплотную приблизившись к лучшему бомбардиру Лиги Чемпионов.

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги Чемпионов проходили на
сайте LiveResult.Ru


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2010 в 13:27

олич зверь

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем