"Спартак" не выиграл

"Спартак" (Москва) – "Спартак-Нальчик" – 0:0 (0:0)

Голов нет.

"Спартак": Джанаев, Кудряшов (Баженов, 90), Сухи, Йиранек, Сабитов, Ибсон (Ари, 46), Саенко, Алекс, Макеев, Ананидзе (Козлов, 84), Веллитон.

Запасные: Песьяков, Штранцль, Шешуков, Голышев.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Джудович, Леандро, Гогуа, Маляров (Гетериев, 58), Концедалов, Дядюн (Бикмаев, 74), Сирадзе (Русич, 87).

Запасные: Мандрыкин, Васин, Щаницин, Патрик

Предупреждения: Саенко, 62, Алекс, 63 – Гогуа, 39, Кисенков, 89.
Удаление: Алекс, после матча (недисциплинированное поведение) - Концедалов, 24 (фол последней надёжды).

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург);
25 апреля. Стадион БСА "Лужники" (Москва).

В первом воскресном матче седьмого тура чемпионата России встречались спартаковцы, московские и нальчикские. Подопечные Валерия Карпина до этого тура занимали восьмую строчку в турнирной таблице, имея в своей копилке девять очков, нальчан же мы могли найти в лидирующей группе из двух команд, у которых было по четырнадцать баллов. Между собой сегодняшние соперники успели провести всего восемь игр, при этом нальчане ещё ни разу не одерживали победу, а последняя ничья датируется 2007 годом.

Команды не стали торопить события и выбрали оборонительный футбол. За первые десять минут матча ни одного толкового удара по воротам собравшиеся на стадионе зрители так и не увидели. Первый момент, который привлёк внимание, смогли создать футболисты "Спартака", московского. Веллитон протащил мяч практически до штрафной площади соперника и пробил по воротам, мяч угодил в ногу защитника и проскакал в метре от левой штанги. Корнер хозяева разыграли неудачно, пас низом, и защитники противоположной команды без труда отобрали сферу. Спустя мгновение решил поиграть с нервами болельщиков Фредриксон. После прострельной передачи с правого фланга страж ворот сразу зафиксировать мяч не сумел и накрыл его только со второй попытки, а тут как тут уже был Веллитон.

Территориальное и игровое преимущество было полностью на половине хозяев поля, однако ближе, чем на десять метров к штрафной площади соперника они никак не могли подобраться, потому что нальчане почти всё время оборонялись. На двадцать четвёртой минуте гости пошли вперёд, разыграли угловой, но тут же получили скоростной ответ, Веллитон рвался к воротам по правому флангу, но его придержал Концедалов и сорвал перспективную атаку. Арбитр не стал долго разбираться и сразу же вручил провинившемуся игроку красную карточку за фол последней надёжды.

Оставшись в меньшинстве, гости, наоборот, заиграли более активно, стали включать прессинг на чужой половине поля и стали всё больше времени проводить с мячом. На тридцать второй минуте Веллитон выбежал на ворота соперника, перебросил стража ворот, но мяч еле покатился в рамку, так что Джудович успел подправить траекторию. Спустя несколько минут Жано хорошо пробил по воротам со стандарта, мяч перелетел стенку и пошёл в левый уголок, но голкипер, вытянувшись в струнку, сумел отбить мяч в сторону. Так первая половина матча и завершилась без голов, наставникам нужно было что-то менять в перерыве, чтобы ускорить игру и придать остроты.

Во втором тайме картина не изменилась, футболисты передвигали по полю пешком и практически не поднимали взгляд на ворота соперника. Первый неплохой момент во второй половине возник у ворот хозяев, когда нальчане разыграли угловой с левого фланга, но надёжно сыграл Джанаев и быстро ввёл мяч в игру. Веллитон на крейсерской скорости убегал один на один с голкипером, его опередил защитник и оставил без мяча, а там уже и Фредриксон вступил в игру. На шестидесятой минуте Саенко получил мяч на линии штрафной, посмотрел на ворота и от души пробил, мяч чиркнув о перекладину, вылетел за пределы поля. Не прошло и двух минут, как жарко стало у ворот хозяев. После навесной передачи с правого фланга от углового флажка Сирадзе пробил по воротам головой, но голкипер отбил, первым на мяче вновь оказался Сирадзе, удар нижней конечностью, но уже защитник выбил сферу подальше от ворот с самой ленточки.

Игра оживилась, моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. В очередном выпаде москвичей Ари оказался на убойной позиции, но сперва мяч после его удара головой угодил точно в голкипера, а потом удар ножницами пришёлся в молоко. Сабитов промчался по правому флангу и прострелил на ворота, голкипер отбил мяч точно на набежавшего Ананидзе, последовал удар в одно касание, но мяч встретился с перекладиной. Под самый занавес встречи Кудряшов получил травму и продолжить встречу не сумел. Карпин сразу же провёл замену и выпустил на поле Баженова. Больше ничего толкового как те, так и другие игроки "Спартака" показать в оставшееся время не смогли. Матч завершился безголевой ничьей. После финального свистка Алекс получил вторую жёлтую карточку, а следом и красную, следующий матч футболист пропустит.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем