"Закарпатье" – "Металлург" Запорожье – 0:1 (0:0)

"Закарпатье": Бабенко, Хауши, Болохан, Тришович, Гомес, Райчевич, Микуляк (Иванов, 46), Лисицин (Невуче, 53), Леандро (Алексеев, 74), Комарницкий, Давыдов.

"Металлург" Зп: Коваль, Опанасенко (Сидорчук, 79), Кривцов, Невмывака, Полевой, Степаненко, Тигорев, Аржанов, Каськов, Цигирлаш (Нестеров, 46), Алози.

Предупреждения: Леандро, 48, Болохан, 74 – Аржанов, 29, Невмывака, 41.

Судья: Сергей Даньковский (Киев).
25 апреля. Стадион "Авангард" (Ужгород).

В первом воскресном матче двадцать седьмого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Закарпатье" и запорожского "Металлурга". Хозяева поля всё ещё находились в зоне вылета, однако всё было в их руках, так как до ближайшего соперника было всего четыре балла, но при этом и игр оставалось всего ничего. Запорожцы же шли на десятой строчке, но в случае победы могли сразу прыгнуть на несколько мест вверх.

Команды неторопливо начали встречу, как говорится, с разведки. Первый интересный момент в поединке смогли создать хозяева поля на двадцать второй минуте. Гомес подхватил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, сперва сфера угодила в защитника, последовал повторный удар в исполнении Рубена, однако он уже был не такой силы, так что голкипер без труда ликвидировал угрозу. Запорожцы ответили ближе к концу первого тайма. Тигорев оказался в нужное время в нужном месте после прострела с фланга, подставил ногу и срезал мяч в ворота, но угодил точно в штангу. Больше ничего интересного в первые сорок пять минут создано не было.

Начало второго тайма осталось полностью за запорожцами. Спустя всего три минуты после возобновления игры Нестеров открыл счёт в матче. Нестеров выбежал один на один с голкипером после провала обороны соперника, последовал удар в левый нижний угол ворот, с которым Бабенко справиться так и не сумел. После пропущенного гола хозяева немного прибавили, побежали отыгрываться, но первый действительно интересный момент во втором тайме смогли создать только на шестьдесят шестой минуте. Невуче опередил стража ворот, попытался перебросить, но попасть в рамку не сумел. Ближе к концу матча гости ушли в глухую оборону и не дали сопернику отыграться. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Металлурга" со счётом 1:0.