"Депортиво" проиграл "Валенсии"

"Валенсия" - "Депортиво" - 1:0 (1:0)


Когда на поле сталкиваются две настолько мотивированные команды, вариантов развития событий может быть несколько. Наиболее вероятные - соперники либо затаятся и будут выжидать ошибок друг друга, либо же полетят искры. Искр в заключительном матче субботы замечено не было и по напряжению он уступил прошедшему двумя часами ранее противостоянию между "Сарагосой" и "Реалом".

"Валенсии" во что бы то ни стало (особенно если учитывать непростой календарь "лос чес") необходимо было упрочить свое положение на третьей строчке турнирной таблицы, ведь снизу по очереди подпирают то "Мальорка", то "Севилья". "Депортиво" в свою очередь все еще не хочет прощаться с мечтой о еврокубках, поэтому упорная борьба была как бы включена "в комплект" к матчу.

Вследствие серьезных кадровых проблем, Эмери вновь пришлось "изобретать велосипед" и собирать линию защиты из того, что было под рукой. Любопытно, что в этот раз позицию правого латераля в отсутствие других вариантов закрыл Пабло Эрнандес. Такое чувство, что Эмери хочет воспитать в команде каких-то "суперуниверсалов" - то у него Мойя в полузащите, то Фернандеш в обороне, то Эрнандес.

"Лос чес" быстро взяли ход матча под свой контроль и с первых же минут рванули с места в карьер. Давид Вилья мелькнул в паре эпизодов, но гости "Местальи" уверенно нейтрализовали опасность. "Валенсия" после неудачного стартового натиска смогла наладить игру на флангах, и Хоакин с Висенте по очереди начали пробовать на прочность линию обороны "Депора".

Игра шла на встречных курсах и на выпады "летучих мышей" подопечные Лотины отвечали ударами издали, потому что оборона гостей, хоть и экспериментальная, играла максимально плотно. В середине тайма Адриан Лопес от безысходности бил практически с центра поля, но мяч прошел мимо ворот. Чуть позже Рики с левого фланга сместился в штрафную, но пробил неудачно - прямо в защитника.

Хозяевам в первом тайме везло на угловые - "Валенсия" их заработала в три раза больше, чем "Депортиво" - однако выжать из них какую-нибудь пользу не удалось. По истечении получаса игры Висенте издалека бил в сторону ворот, но Зе Каштру остановил мяч рукой, и Фернандес Борбалан назначил пенальти. Давид Вилья с легкостью развел мяч и голкипера по разным углам. 1:0, "Валенсия" впереди.

Борьбы в матче было не очень много, но вскоре после забитого гола Албелда и Хорди Альба в попытке сохранить мяч столкнулись с Хуаном Домингесом, который хитроумно заплел ноги опорнику так, что оба игрока "Валенсии" оказались на газоне. Арбитр оставил эпизод без внимания.

До конца тайма у валенсийцев было несколько прорывов к воротам Арансубии, однако с завершающим ударом дела не заладились. Фернандес Борбалан на удивление болельщиков дал свисток на перерыв раньше срока, но после протестов игроков отменил свое решение. В добавленную минуту, впрочем, случилась неприятность - Вилья в борьбе за верховой мяч налетел на Писку и с высоты упал на него. Защитник повредил ключицу и матч продолжить не смог, во втором тайме его заменил молодой Давид Рочела.

После перерыва изменений в игре не произошло. Комфортный, по всей видимости, для команд счет держался до самого конца матча. "Валенсия" доминировала во встрече, но ее преимущество не было очевидно, и фантастический атакующий потенциал "лос чес" не был реализован даже на половину. Впрочем, случались и обострения, но вялые атаки все же были редким разнообразием катания мяча в центральной зоне.

Замена Албелды на Бараху огонька в игру также не принесла, лишь в середине тайма Бараха издали пробивал по воротам, Арансубия успел среагировать, но Хоакин не успел на добивание, зато заработал угловой. Очередной угловой в матче в пользу "Валенсии", который вновь завершился ничем. Мяч большую часть игрового времени держался у штрафной "Депортиво", но с опасными ударами у валенсийцев дело не заладилось.

Была отменная возможность забить и у "Депортиво", когда после прострела Адриана с правого фланга и серии рикошетов Пабло Альварес без помех пробил выше ворот. К концу тайма события на поле несколько оживились, команды стали быстрее перемещать мяч, но удачи это не принесло ни хозяевам, ни гостям. В добавленное время Мата точно сыграл в центр штрафной на Сильву, который пробил точно в дальнюю штангу, и "Месталья" разочарованно вздохнула. До финального свистка Фернандес Борбалан успел еще удалить Бараху, показав тому сначала горчичник, а потом и красную карточку, но на итоговом результате в матче это уже не отразилось. "Валенсия" уверенно и без лишний телодвижений обыграла "Депортиво" и укрепилась на третьей строчке турнирной таблицы, тогда как подопечные Лотины продолжили падение.


"Валенсия" - "Депортиво" - 1:0 (1:0)


Голы: Вилья, 34 (пенальти) - 1:0.

"Валенсия": Санчес, П. Эрнандес, Алексис, Мадуро, Альба, Альбельда (Бараха, 62), Банега (М. Фернандеш, 74), Хоакин, Сильва, Висенте (Мата, 85), Вилья.

"Депортиво": Арансубия, М. Пабло, Писку (Гонсалес, 46), Зе Каштру, Лауре, Серхио, А. Томас, Х. Родригес, Рики (Лассад, 68), П. Альварес (Миста, 81), Адриан.

Предупреждения: Зе Каштру, 33; Сильва, 56; Лассад, 72; Алексис, 75; Серхио, 90.

Удаление: Бараха, 90 (грубая игра).

Стадион: "Месталья" (Валенсия)

Арбитр: Фернандес Борбалан


Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем