"Интер" на пол-корпуса вышел вперёд

"Интер" - "Аталанта" - 3:1 (2:1)


Голы: Тирибокки, 8 – 0:1, Милито, 26 – 1:1, Марига, 39 – 2:1, Киву, 78 – 3:1.

"Интер": Жулио Сезар, Кордоба, Матерацци, Киву, Дзанетти, Станкович (Тьяго Мотта, 70), Снейдер (Камбьяссо, 46), Мунтари, Марига, Это’О, Милито (Арнаутович, 80).

"Аталанта": Коппола, Капелли, Манфредини, Пелузо, Бьянко, Гуаренте, Вальдес (Аморузо, 56), Падоин, Дони (Радованович, 71), Ферейра (Чераволо, 56), Тирибокки.

Предупреждения: Кордоба, 49, Матерацци, 84 - Бьянко, 11, Коппола, 33, Манфредини, 63.

Судья: Даниэле Орсато (Чио).
24 апреля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

В Италии как никогда получается интересная концовка сезона. "Интер" ведёт борьбу за первое место, а не занимает его досрочно, и очередным соперником подопечных Жозе Моуринью стала "Аталанта", которая решает совершенно другие задачи. Подопечные Лино Мутти продолжаются бороться за сохранение прописки в Серии А, показывая в последних матчах неплохую игру, которая уже помогла гостям вклиниться в борьбу за выживание. Явным фаворитом встречи являлся "Интер", который находится в отличном настроении после победы на "Барселоной" в рамках Лиги Чемпионов. Особых проблем хозяева испытать не должны были, что впрочем и сбылось. Но обо всём по порядку.

Начало встречи у хозяев, мягко говоря, не задалось. В первые минуты "Интер" даже не мог перебраться на половину поля соперника, что вылилось для хозяев в пропущенный мяч. Бьянко выдал отличный пас на ход Тирибокки, и форвард не оставил Сезару ни единого шанса. Ещё долго футболисты "Интера" не могли прийти в себя. Чудо ли, но к середине тайма хозяева не нанесли ни одного удара по воротам соперника, при этом не подав ни одного углового. Однако, преимущество постепенно отходило к "Интеру", в итоге и на улице Моуринью наступил праздник. Снейдер своей передачей нашёл на грани офсайда Милито, который не стал сближаться с голкипером, а просто перекинул его. После этого хозяева включились в борьбу на полную катушку, вспомнив, что борются за чемпионство. Были моменты у Кордобы, Станковича, но успеха добился Марига. Это’О от лицевой прострелил в центр штрафной площади, и Марига, воспользовавшись ошибкой защитников, которые его не держали, переправил мяч в сетку. Неизвестно, что бы ещё сотворили поймавшие кураж хозяева, если бы "Аталанту" не спас свисток на перерыв. Начали за здравие, а закончили за упокой. Тем не менее, впереди был ещё второй тайм.

И действительно. Гости начали вторую половину уверенно. Отличные моменты были у Гуаренте и Манфредини, который вообще бил с 35-ти метров, чуть не застав врасплох Жулио Сезара. Но чуда не произошло, и "Интер" на этот раз выйдя без потерь из этого положения, вновь прижал соперника к воротам. Коппола трудился, как заведённый, но и голкипер не смог уберечь свою команду от гола. Да ещё какого. Киву выстрелил по воротам с тридцати метров, не оставив ни единого шанса голкиперу. После этого всё стало понятно. "Аталанта", похоже, уже сама не верила, что может спасти эту встречу, а "Интер", создав ещё несколько моментов для взятия ворот, но не забив, делает заявку на продолжение чемпионской гонки.

Специально для Евро-Футбол.Ру Дмитрий Васильков.

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем