ВГТРК будет показывать по одному матчу каждого тура Премьер-лиги

ВГТРК будет показывать дополнительно один матч каждого тура чемпионата России по футболу. Такое решение было принято на совещании, которое провел премьер-министр Владимир Путин с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, главой ВГТРК Олегом Добродеевым, президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Открывая совещание, Путин напомнил, что Россия выставила заявку на проведение у себя чемпионата мира по футболу 2018-го года. "В то же время, в некоторых регионах болельщики жалуются, что по федеральным каналам они уже сегодня не могут смотреть отечественный чемпионат", - подчеркнул Путин.

Сергей Фурсенко проинформировал премьера о том, что права на трансляцию чемпионата России приобрел канал "НТВ-Плюс". "В этом году сумма составит 27 миллионов долларов, которые идут на поддержку клубов Премьер-лиги", - отметил президент РФС.

В свою очередь, Алексей Миллер подтвердил, что телеканал "НТВ-Плюс", входящий в холдинг "Газпром медиа", полностью исполняет свои обязательства в этом смысле. "Мы знаем о вопросах, которые касаются трансляции футбольных матчей на открытом телевидении и с пониманием относимся к ним", - сказал он.

Виталий Мутко проинформировал о том, что в настоящее время на бесплатном телевидении транслируются 30 матчей. Остальные игры в рамках чемпионата идут по каналу "НТВ-Плюс", а кроме того, в некоторых случаях предусмотрена возможность трансляций матчей по местным региональным телеканалам.

Путин поинтересовался у Добродеева ситуацией с телеканалами ВГТРК. "В 2007-2008-м годах мы показывали 230 матчей в год, в 2009-м году - 120 матчей в год", - сказал глава ВГТРК. "Считаю, что для того, чтобы удовлетворить болельщиков, можно было бы показывать еще по одному матчу в каждом туре на открытом канале", - сообщил Добродеев.

Путин согласился с таким предложением. "Обращаю ваше внимание на то, что "НТВ-Плюс" выполняет важную задачу, но это платный канал, и его не все могут позволить себе", - подчеркнул глава правительства.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем