"Штуттгарт" снова побеждает

Матч в Бохуме открыл программу 32-го тура первенства Германии. Хозяева, находящиеся на полпути к вылету из Бундеслиги, кажется, всё же исчерпали свой бездонный колодец везения, спасавший "Бохум" все последние годы. В матче против лучшей команды весенней части чемпионата хозяева поля вовсе не выглядели плохо, но уже в середине первого тайма вопросов о победителе матча практически не осталось.

Павел Погребняк пропускал отчётный матч из-за дисквалификации, и Гросс воссоздал в атаке пару Какау-Марика. Четверть часа форварды притирались друг к другу, а затем первая же атака "швабов" принесла им успех. Марика хорошо поборолся за мяч и развернул фронт наступления направо; последовал прострел, и Гебхарт с Какау соорудили удивительно корявый гол, удачно избежав офсайда. Не прошло и пяти минут, как Какау вернул должок партнёру: бразилец воспользовался неудачным построением защитных порядков соперника и очень просто вывел к воротам Хеервагена Марику; дальнейшее было делом техники.

На поле было очень много борьбы; постепенно гости отдали инициативу "Бохуму", предпочтя сосредоточиться на разрушении атак соперника. Подопечные Хайко Херрлиха, с тоской в своих зеленых глазах взиравшего на происходящее, не ставили неразрешимых задач перед обороной "швабов", и лишь Осорио на своём фланге не всегда выглядел уверенно. Игра в целом проходила под контролем "Штуттгарта", и попытки хозяев отыграть хотя бы один мяч утыкались в оборону "швабов", а если в дело вступал Леманн, то опасности эпизод, как правило, уже не представлял.

Не изменилась картина и после перерыва. "Бохум" почти безраздельно владел мячом, но создать голевой момент, хотя бы один, было не в силах хозяев поля. Постепенно "швабам" надоело такое развитие событий, и гости тоже побежали вперёд; неплохие удары удались Марике и Кузмановичу, сменившему не доигравшего матч до конца Осорио. Скорости в матче оставались на достаточно высоком уровне, но остроты у ворот катастрофически не хватало.

Впрочем, "Штуттгарт" такое развитие событий полностью устраивало. Гости спокойно ловили свои шансы в заключительные минуты встречи, и однажды в воротах Хеервагена едва не оказался третий мяч. Кузманович ловко выскочил на разрезающий пас Какау, но "швабов" у мяча оказалось слишком много, и футболисты друг другу помешали. Шестая победа кряду вышла для "Штуттгарта" не самой сложной; в то же время, поражение ещё уменьшило шансы "Бохума" на сохранение места в Бундеслиге.





"Бохум" - "Штуттгарт" - 0:2 (0:2)

Голы: Какау, 14 - 0:1, Марика, 18 - 0:2.

"Бохум": Хеерваген, Пфертцель, Мальтритц, Маврай, Бёниг, Марич, Яхья, Фукс, Эпалле (Азауа, 61), Холтби (Фрайер, 84), Шестак (Дедич, 69).
Главный тренер: Хайко Херрлих.

"Штуттгарт": Леманн, Осорио (Кузманович, 64), Ташчи, Дельпьерр, Молинаро, Треш, Хедира, Гебхарт, Хильберт, Какау, Марика (Шибер, 79).
Главный тренер: Кристиан Гросс.

Предупреждения: Шестак, 20, Пфертцель, 52, Бёниг, 68, Мальтритц, 78.

Судья: Петер Гагельманн (Бремен).
23 апреля. Стадион "Ревирпауэр-Штадион" (Бохум). 25 000 зрителей.




Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru.

Лина Грачёва.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем