"Канониры" без труда обыграли "Ильичёвец"

"Арсенал" Киев – "Ильичёвец" – 3:1 (0:0)

Голы: Мазилу, 48 - 1:0, Козориз, 59 - 1:1, Мазилу, 60 - 2:1, Миколюнас, 74 - 3:1.

"Арсенал": Рева, Симоненко, Шоава, Евсеев (Матюхин, 46), Ещенко, Грицай, Хомин, Богданов (Миколюнас, 46), Мазилу, Шацких (Гусев, 73), Воробей.

"Ильичёвец": Романенко, Савин, Чучман, Самусёвас, Яценко, Лукша (Тищенко, 46), Кашевский, Козориз, Ярошенко, Кривошеенко (Мельник, 15), Габедава.

Предупреждения: нет – Чучман, 80.

Судья: Михаил Родионенко (Луганск).
23 апреля. Стадион "Колос" (Борисполь).

В первом матче двадцать седьмого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Арсенала" и "Ильичёвца". Обе команды занимали места вблизи экватора в турнирной таблицы, при этом уже ничего действительно толкового в оставшихся встречах показать не могли, но подняться на пару строчек им никто не мешал.

Команды вышли на поле, однако погода не поспешила их встретить весенним настроением, а окатила пронизывающим холодным ветром, так что по первым минутам ничего интересного футболисты продемонстрировать не могли. Пробежав солидную дистанцию, команды постепенно согрелись и смогли привыкнуть к природным условиям. Первый неплохой момент собравшиеся на стадионе зрители увидели ближе к тридцатой минуте. Провели гости стремительный выпад, прошла прострельная передача с правого фланга, на пас откликнулся Габедава, позиция была убойная, но футболист не сумел толком пробить по воротам, так что голкипер без проблем зафиксировал сферу в перчатках. Первый же момент у ворот "Ильичёвца" возник спустя несколько минут. Шацких вырезал мяч на ход Хомину, тот пробил, но также корява, так что страж ворот вышел победителем в минидуэле.

Во втором тайме мы увидели совершенно другие команды. Первая же атака в исполнении хозяев поля завершилась взятием ворот. Шацких на крейсерской скорости ворвался в штрафную, увидел Мазилу и забросил на того мяч. Форвард прицелился и нанёс удар из-под защитника. Не прошло и двух минут, как счёт мог стать равным. Габедава грамотно сыграл в штрафной площади соперника и пробил по воротам головой, но угодил точно в перекладину. На этом команды останавливаться не стали и продолжили искать счастье у чужих ворот.

На пятьдесят девятой минуте Козориз сделал счёт 1:1. Футболист оказался в нужном месте в нужное время и после передачи Ярошенко срезал сферу в сетку ворот. Рева хоть и вытянулся, но добраться до круглого так и не сумел. В ответной же атаке "канониры" вновь смогли поразить цель, при этом отличиться вновь сумел Мазилу. На этот раз провалился центр обороны мариупольцев, Йонуц мяч из глубины поля получил и почти с линии вратарской хладнокровно расстрелял ворота соперника. Дальше только больше! Воробей продемонстрировал чудеса реакции и с ходу пробил по летящему мячу, сфера стукнулась об одну штангу, потом об другую и улетела в поле, голкипер как стоял на ленточке, так и продолжал наблюдать за событиями вблизи себя. Все вопросы о победителе в этой встрече снял Миколюнас, который на семьдесят четвёртой минуте отправил третий мяч в сетку ворот гостей, стоит отметить классную передачу в исполнении Гусева. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 3:1.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем