"Рома" сыграет с "Интером" в финале Кубка Италии

"Удинезе" (Удине) – "Рома" (Рим) – 1:0 (0:0). Первый матч: 0-2.


КУБОК ИТАЛИИ. ПОЛУФИНАЛ. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Голы: Санчес, 81 (1:0).

"Удинезе" (Удине): Ханданович, Домицци, Лукович, Ферронетти (Корради, 72), Сапата, Саммарко (Инлер, 28), Исла, Асамоа, Пепе, Ди Натале, Алексис Санчес.

"Рома" (Рим): Жулио Сержио, Рийсе, Мексес, Кассетти, Бурдиссо, Таддеи, Бриги, Де Росси, Баптиста (Вучинич, 80), Фати (Тонетто, 65), Тони (Менез, 61).

Предупреждения: Санчес, 86 - Кассетти, 59, 84.
Удаление: Кассетти, 84 (две ж/к).
Судья: Лука Банти ("Ливорно")
21 апреля. Среда. Стадион "Фриули" (Удине).

После победы в первом матче полуфинала Кубка Италии со счётом 2:0 "Рома" гостила в Удине, где провела ответный поединок против "Удинезе". Подопечные Клаудио Раньери на прошлых выходных вернулись на первое место в чемпионате Италии, одолев "Лацио" в римском дерби. В матче с "Удинезе" Раньери позволил некоторым своим лидерам отдохнуть, ведь впереди четыре важнейших поединка в Серии А, которые решат судьбу Скудетто. У "бьянконери" же целей в национальном чемпионате нет совершенно никаких. Единственным украшением провального сезона для подопечных Паскуале Марино мог стать выход в финал Кубка Италии, который открыл бы "Удинезе" окно в Европу.

Матч начался спокойно - никто вперёд не торопился. Одним это было попросту не нужно, а другие выжидали. Футболисты "Удинезе" пытались издали прицелиться по воротам Жулио Сержио, голкипера "Ромы", но раз за разом их дальние удары попадали в рекламные щиты или же вовсе пролетали высоко над перекладиной. В основном составе "джаллоросси" появились Лука Тони и Жулио Баптиста. Последний крайне редко получает в этом сезоне игровую практику, посему поединок с "Удинезе" являлся для него очень важным шансом для того, чтобы доказать Раньери свою состоятельность. Необходимо отметить, что, несмотря на все свои старания, Баптиста ничего толкового за весь поединок не создал у чужих ворот.

В середине первого тайма хозяева поля получили возможность для гола, но после классного прохода Санчеса, после которого последовал прострел к воротам "Ромы", форварды "Удинезе" не успели к мячу, чтобы перевести его в сетку ворот Жулио Сержио - раньше всех оказался на мяче Филипп Мексес, здорово сыгравший на перехвате. На исходе получаса игры травму на ровном месте получил полузащитник "Удинезе" Паоло Саммарко, арендованный у генуэзской "Сампдории". Вместо травмированного Саммарко на поле появился Инлер. Преждевременная замена ничем хорошим на игре "Удинезе" не отразилась. Подопечные Паскуале Марино продолжали наносить дальние удары мимо ворот соперника, а также выполнять навесные передачи в расчёте на скорость рывков своих нападающих. В обоюдоострой борьбе команды завершили первый тайм, так и не забив ни единого мяча.

Вторая половина встречи началась с атак "Удинезе". Хозяева поля вышли на второй тайм явно заряжёнными на борьбу и на победу с нужным счётом - 2:0. Ди Натале вместе с Санчесом пытались организовать комбинацию у чужой штрафной площади, но то и дело напарывались на защитников "Ромы". Желание Антонио Ди Натале забить превышало все возможные показатели. Лучший бомбардир чемпионата Италии в текущем сезоне ещё ни единого гола не провёл в Кубке страны. Именно этот неприятный парадокс и хотел исправить Ди Натале весь матч. После часа игры, поняв, что атакующая игра его команды совершенно никак не проявляется, Клаудио Раньери убрал с поля Луку Тони и выпустил Жереми Менеза. Француз, разыгравшийся в последних играх, сильно усилил атакующие действия своей команды. В свою очередь, Паскуале Марино выпустил на поле четвертого форварда Корради, пустив в бой все последние атакующие силы для того, чтобы его команда сумела забить два гола и перевести игры в "овертайм". Корради получил в своё распоряжение 20 минут игрового времени, которыми распорядиться должным образом не сумел.

Ближе к концу игры Раньери выпустил ещё одного нападающего - Мирко Вучинича, заменившего попросту проведшего на поле время Баптисту. Только Вучинич вышел на поле, как его команда пропустили гол. Алексис Санчес грудью принял мяч на правом краю штрафной площади "Ромы", обработал его и сильно пробил по нему в ближний угол - Жулио Сержио оказался бессилен. "Удинезе" отыграл один мяч и, казалось, что сможет забить и второй столь нужный гол, но, как бы ни старался Симоне Пепе с Алексисом Санчесом, во второй раз поразить ворота римлян им не удалось. "Рома" проиграла ответный поединок, но прошла в финал за счёт комфортной победы в первом матче на "Олимпико". Теперь "джаллоросси" ожидает финал, в котором они схлестнутся с миланским "Интером", который неделю назад прошёл на своём пути "Фиорентину".

Специальный корреспондент Евро-Футбол.Ру Карен Адамян.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем