Роман Трушечкин: "Интер" проиграет скудетто, но выиграет Лигу чемпионов"

Комментатор ТК "Россия 2" Роман Трушечкин считает, что в матче 34-го тура итальянской серии А между извечными врагами "Лацио" и "Ромой" (1:2) победил сильнейший.

- По первому тайму казалось, что "Рома" должна проиграть, однако когда речь заходит о дерби, не стоит делать поспешных выводов. В итоге сказался общий перевес "Ромы" в классе. Замены лидеров в перерыве - это ведь тоже признак класса. Да и атакующая философия команды сыграла свою немаловажную роль.

- Кого бы вы отметили в составах команд?
- У "Ромы", безусловно, голкипера Жулио Сержио. Пенальти, который он вытащил, стал переломной точкой в игре. А в составе "Лацио" выделялся Томмазо Рокки, просто затерзавший оборону соперника.

- Эмоции, бушевавшие на поле, помогли командам или, наоборот, помешали?
- У "Ромы" справляться с эмоциями получалось гораздо лучше. В этом плане очень показателен эпизод с потасовкой в концовке игры. Она возникла после того, как защитник "Лацио" Раду ударил по ногам пробегавшего мимо Перротту, который этого даже и не заметил. Однако инцидент заметили партнёры Перротты и решили за него вступиться. И вот тут находившиеся на скамейке Де Росси и Мексес выбежали на поле и успокоили своих товарищей по команде. Когда известный бунтарь и задира Мексес ведёт себя так сдержанно и благоразумно, понятно, что в коллективе очень здоровая атмосфера. Люди не отвлекаются на лишнее. А вот "Лацио" психологически не выдержал и именно из-за этого упустил инициативу.

- Продержится ли "Рома" на первой строчке до конца сезона?
- В классе и опыте римляне не уступают "Интеру". Да и не для того они совершили такой грандиозный рывок, чтобы оступиться в самом конце. Хотя мы знаем, что с командами Раньери подобные конфузы случались, так что посмотрим. И всё же я считаю "Рому" фаворитом чемпионата. А вот насчёт "Интера" сделаю смелый прогноз - проиграв скудетто, он выиграет Лигу чемпионов.

За четыре тура до окончания первенства римляне опережают миланцев на одно очко.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем