"Спартак-Нальчик" – "Крылья Советов" – 1:0 (1:0)

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Джудович, Леандро (Щаницин, 77), Бикмаев (Гогуа, 82), Маляров, Концедалов, Дядюн, Сирадзе.

Запасные: Мандрыкин, Хатаженков, Васин, Гетериев, Русич.

"Крылья Советов": Цыган, Будылин, Дрмич, Белозёров, Джорджевич, Самсонов, Гриднев, Бобёр (Ставпец, 65), Петрович, Аджинджал (Алхазов, 46), Савин (Салугин, 75).

Запасные: Лобос, Таранов, Васиев, Ткачёв.

Предупреждения: Филатов, 16 – Джорджевич, 89.

Судья: Вячеслав Харламов (Москва);
18 апреля. Стадион "Спартак" (Нальчик).

В последнем воскресном матче шестого тура чемпионата России силами должны были померяться футболисты нальчикского "Спартака" и игроки "Крыльев Советов". Самарцы за прошлые туры смогли одержать всего одну победу и занимали четырнадцатую строчку, "красно-белых" же мы могли найти в верхней части турнирной таблицы, а точнее сказать на второй строчке, однако отставание от казанского "Рубина" составляло всего один балл. Между собой сегодняшние соперники провели восемь игр, при этом ровно половина из них завершилась вничью, а победы команды поделили пополам.

Весело начали самарцы встречу, и чуть было не открыли счёт, напожарив в своей штрафной площади. Цыган невовремя вышел из рамки после навесной передачи и выбил сферу точно на одноклубника, мяч покатился в ворота, но общими усилиями защитники с вратарём смогли ликвидировать угрозу. И всё, это был самый интересный момент в первой половине первого тайма, а так практически все основные события развивались в центре поля, моментов вообще не было, да и борьбы также, просто катание круглого агрегата по зелёному газону.

На двадцать четвёртой минуте самарцы создали неплохой моментик. Прошла прострельная передача с фланга, Савин освободился от опеки и нанёс удар по воротам головой, но мяч просвистел в сантиметрах от каркаса. Спустя пару минут шальной гол влетел в ворота самарцев. Заработали штрафной спартаковцы в метрах так тридцати пяти – сорока. Кисенков выстрелил со стандарта, как из пушки, при этом снаряд получился самонаводящийся, и через мгновение сфера влетела притирку со штангой. Голкипер "Крыльев" такого явно не ожидал, так что дотянуться не сумел. Казалось бы, после гола игра должна будет оживиться, так как гостям нужно было отыгрываться, однако этого так и не случилось, скорости были на уровне плинтуса, а мяч катался вдали от прямоугольных рамок. На перерыв арбитр отправил команды при счёте 1:0 в пользу "Спартака".

Во втором тайме команды продолжили показывать что-то отдалённо напоминающее футбол, больше это было похоже на пешую прогулку в поле. Первый интересный момент во вторые сорок пять минут смогли создать хозяева поля. Бикмаев приложился со стандарта, мяч полетел точно в рамку, и голкипер только ценой травмы сумел спасти свою команду. Цыган продолжил игру, но при этом наставник "Крыльев" отправил разминаться Лобоса, но замена в тоге так и не потребовалась.

Под занавес матча дождь, который начал накрапывать в начале встречи усилился. Футболисты совсем сникли и забыли про то, где находятся ворота соперника, а может быть просто дождём смыло "тропинку". В уже добавленное время спартаковцы чуть было не удвоили своё преимущество в счёте. Щаницин открылся на углу штрафной и забросил мяч поближе к воротам, получился удар, но повезло гостям, мяч угодил точно в штангу. Так матч и завершился победой хозяев поля, хотя по такой игре нужно было вообще вычитать очки у обеих команд.