"Шахтёр": Пятов, Кобин, Ищенко, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Левандовски, 71), Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Фомин, 53), Виллиан, Гладкий (Коста, 53).

"Закарпатье": Бабенко, Хауши, Болохан, Бойко, Гомес, Шендрик, Малыш, Лисицин, Леонардо (Чижевский, 86), Комарницкий (Андроник, 57), Давыдов (Алексеев, 46).

Предупреждения: Гладкий, 41, Виллиан, 79 – Малыш, 10, Бойко, 81.

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
18 апреля. Стадион "Донбасс-Арена" (Донецк).

"Горняки" вроде бы смогли оторваться от динамовцев в прошлых турах, вновь сравнялись с ними по очкам и никак не могли выйти на первое место, так что победа нужна им была превыше всего, но футболисты "Закарпатье" также не собирались терять очки, так как им необходимо было уходить из зоны вылета, а в случае победы ужгородцы могли сравняться по очкам с двумя командами.

"Горняки" с первых минут прибрали мяч под свой контроль и стали обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой. В одной из первых атак Илсиньо на полной скорости проскакал мимо двух опекунов, ворвался в штрафную, где упал на газон, но арбитр нарушения правил не зафиксировал и дал команду продолжить встречу. Сферу подобрал Шевчук и прострелил вдоль ворот, но вовремя выбежал из рамки Бабенко и зафиксировал мяч в перчатках. В следующей же атаке на острие атаки оказался Виллиан, но футболист умудрился не попасть по мячу после прострела с фланга.

Шла просто игра в одни ворота, на двадцать третьей минуте хозяева поля смогли поразить ворота соперника, но взятие было отменено. Виллиан сделал умную передачу на Илсиньо, удар и гол, но боковой арбитр уже стоял с поднятым флажком. Ближе к концу тайма футболисты "Шахтёра" всё-таки смогли забить чистый гол. Виллиан в который раз за матч оставил не у дел опекуна и загрузил мяч на ход Гладкому, тот выскочил один на один с голкипером и вколотил мяч в нижний уголок. Спустя мгновение вновь Саша оказался в нужном месте, но вот только не в нужное время, состоялся выход один в один с вратарём, но боковой вновь вмешался в игру. На перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Во втором тайме "горняки" продолжили создавать один опасный момент за другим, но никак хозяева поля не могли взломать оборону соперника и увеличить своё преимущество, в итоге этот скользкий счёт так и остался после финального свистка Виталия Годуляна. Погоня за золотом в исполнении футболистов "Шахтёра" продолжается.