"Сатурн": Кински, Грачёв, Нахушев, Евсеев (Сапета, 83), Ангбва, Зелао, Немов, Бояринцев, Каряка, Иванов Алексей, Якубко (Кириченко, 75).

Запасные: Ребров, Халилович, Лоськов, Левченко, Окоронкво.

"Спартак": Джанаев, Шешуков (Саенко, 81), Паршивлюк, Сухи, Йиранек, Сабитов, Ибсон, Алекс, Макеев, Ари, Веллитон.

Запасные: Песьяков, Штранцль, Кудряшов, Ананидзе, Козлов, Яковлев.

Предупреждения: Нахушев, 90 – нет.

Судья: Александр Колобаев (Москва);
18 апреля. Стадион "Сатурн" (Раменское).

В рамках шестого тура чемпионата страны футболисты московского "Спартака" отправились в гости к раменскому "Сатурну". Хозяева поля вновь начали штамповать ничьи, при этом в графе победы до сих пор красовался гордый ноль. У "красно-белых" дела шли значительно лучше - восемь баллов и найти футболистов "Спартака" можно было на шестой позиции. Между собой команды успели провести двадцать две игры, в восьми встречах сильнее были москвичи, а в семи – футболисты подмосковной команды.

С первых минут стало ясно, что игра сегодня будет в основном проходить в центре поля. Сразу же многочисленные паузы и остановки стали дробить игру, а свистки были вызваны тем, что никто из футболистов не собирался уступать и шёл до конца, нанося повреждения сопернику. Первый неплохой момент в матче смогли создать футболисты "Спартака". Алекс плотно пробил по воротам со стандарта, мяч пошёл низом, но Кински сумел остановить сферу только со второй попытки, повезло голкиперу, что никого из спартаковцев поблизости не было.

Ближе к середине первого тайма Ангбва выключился из игры на несколько минут. Алекс хлёстко пробил по воротам почти с линии штрафной, но мяч угодил точно в голову игроку "Сатурна". Врачи поколдовали над футболистом и увели его за пределы поля, а через несколько минут Ангбва сумел вернуться в игру. Время шло, а команды всё никак не могли придумать на двоих действительно опасную атаку, игра шла просто без голевых моментов. Наставники гнали своих подопечных вперёд, но особого эффекта это не имело. Была просто возня вблизи штрафных. Болельщики также немного притихли после такой сонной игры, не слышались зажигательные кричалки и всё больше события походили на театр.

На сороковой минуте в первый раз за матч проявил себя Веллитон. Прошла прострельная передача с правого фланга в исполнении Паршивлюка, Веллитон открылся на линии вратарской и сходу отправил мяч чуть ли не под крышу, хотя ворота были пусты, Кински завалился на газон, предполагая, что спартаковец до мяча не доберётся. В ответной атаке Каряка попытался попасть по воротам с приличной дистанции, но угодил только в сетку за воротами Джанаева. Так на перерыв команды и ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме особо игра не изменилась, много борьбы и минимум опасных моментов. Однако на пятьдесят третьей минуте хозяева поля чуть было не открыли счёт в матче. Заработали стандарта раменчане на правом фланге. Нахушев сильно пробил по воротам, Шешуков подпрыгнул и пропустил мяч между ног, но Джанаев успел среагировать и отбил выстрел, на этом атака не закончилась, пошёл второй удар по воротам, но вновь надёжно сыграл голкипер, который сильно кулаками выбил сферу подальше от своих владений.

Скучно, откровенно скучно было на поле, а чем дальше, тем только хуже становилась игра. Скорости плавно спадали, а про удары по воротам команды забыли ещё в середине второго тайма. Примерно за десять минут до конца основного времени матча на поле появился Саенко после длительной паузы, вызванной тяжёлой травмой. Что самое интересное, наставники обеих команд начали проводить замены в последние минуты, зачем? Почему не раньше? На эти вопросы ответы знают только главные тренеры команд. Финальный свисток Александра Колобаева зафиксировал безголевую ничью. Справедливый итог по такой скучной и невыразительной игре.