"Терек" вырвал ничью на последних секундах

Голы: Комбаров Дмитрий, 60 – 0:1, Лахиялов, 90 - 1:1 (с пенальти).

"Терек": Дикань, Омельянчук, Ятченко, Феррейра, Уциев (Садаев, 68), Георгиев, Маурисио (Гвазава, 78), Арсэ (Кацаев, 87), Лахиялов, Асильдаров, Бракамонте.

Запасные: Эдилов, Хаймович, Эссаме, Власов.

"Динамо": Габулов, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Колодин, Ребко (Ропотан, 79), Самедов, Чеснаускис (Комбаров Дмитрий, 59), Кокорин (Семшов, 66), Воронин.

Предупреждения: Феррейра, 62 – Ковальчик, 44, Чеснаускис, 55, Дмитрий Комбаров, 90, Самедов, 90.
Удаление: Ковальчик, 64 (второе предупреждение).

Судья: Станислав Сухина (Малаховка);
18 апреля. Стадион им. Билимханова (Грозный).

Открывали футбольное воскресенье футболисты "Терека" и московского "Динамо". Грозненцы Перед этим туром занимали седьмую строчку в турнирной таблице с восьмью баллами, динамовцы всё никак не могли нащупать свою игру и шли на двенадцатой позиции. В прошлом туре футболисты "Терека" встречались с московскими спартаковцами и уступили со счётом 2:1, а поединке же "Динамо" – "Томь" была зафиксирована безголевая ничья.

Команды начали встречу довольно активно, игра шла на встречных курсах. Первый же действительно опасный момент смогли создать динамовцы ближе к десятой минуте. Кокорин после заброса почти со своей половины выбежал под острым углом один на один с голкипером, попытался пробить стража ворот, но Дикань сыграл надёжно и отбить сферу на угловой. Спустя несколько минут жарко стало у ворот московской дружины. Асильдаров получил мяч почти в центре поля, включил повышенную передачу и выбежал на ворота соперника, Фернандес откровенно цеплял игрока, но Шамиль не упал и провёл удар по воротам, мяч пошёл мимо цели. Дальше Асильдаров побежал к арбитру указывать на тот факт, что против него нарушались правила, но рефери мнения своего не изменил.

Ближе к середине первого тайма стало ощущаться небольшое преимущество хозяев поля, которые и с мячом бегали больше да и моменты вблизи ворот соперника создавали поопаснее. На тридцать второй минуте грозненцы заработали право на штрафной. Георгиев от души пробил со стандарта, мяч пошёл под перекладину, но Габулов успел в прыжке перевести сферу на угловой. Спустя несколько минут вновь арбитр поставил штрафной в сторону ворот "Динамо", и теперь уже мяч находился в метре от штрафной. Стандарт хозяева разыграли так себе, мяч после удара Георгиева угодил в игрока, стоящего в стенке и укатился на угловой.

На сорок второй минуте хорошенько приложился по мячу с правого фланга, голкипер вытянулся в струнку и сумел отбить мяч на угловой, не прошло и двух минут, как вновь у ворот Диканя стало жарко. На этот раз атака динамовцев развивалась по левому флангу, последовал пушечный удар по воротам, голкипер отбил, но точно на ногу Воронину, который вновь плотно приложился с линии штрафной, но отправил сферу значительно выше и правее цели. Больше ничего толкового команды создать не успели и отправились на перерыв при счёте 0:0.

Во втором тайме команды продолжили радовать любителей футбола яркой и динамичной игрой. Первый интересный момент во второй половине встречи остался за футболистами "Динамо". Провели стремительную атаку гости, Кокорин получил мяч на линии штрафной и сделал передачу на ход Самедову. Тот на скорости влетел в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам. Голкипер отбил, но неудачно. Первым на подборе оказался Дмитрий Комбаров, удар с линии вратарской, и мяч оказался в сетке ворот. К слову, Комбаров только-только появился на поле.

Однако не долго было суждено радоваться динамовцам. Спустя несколько минут Ковальчик был удалён с поля. Футболист грубовато сыграл в центре поля и отправил соперника на газон. Арбитр сперва показал жёлтую карточку динамовцу, а потом и красную. Хозяева поля прибрали игру под свой контроль и побежали отыгрываться, однако динамовцы стали играть от обороны и почти всем составом находились на своей половине, а взломать такую защиту довольно не просто. Время шло, а вместо агрессивной игры в исполнении хозяев мы увидели слаженные действия в центре поля в исполнении динамовцев, в составе которых хоть и не хватало одного футболиста, освоились, можно выразить это одним словом.

На восьмидесятой минуте Садаев сумел продавить опекуна на правом фланге, вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол ворот. Мяч оказался в сетке, но вот только с внешней стороны. Габулов для уверенности прыгнул за мячом. В уже добавленное время отличную возможность упустил Асильдаров после того, как наносил удар почти с линии вратарской, но голкипер сыграл надёжно. Спустя мгновение в ворота "Динамо" был назначен одиннадцатиметровый. Садаев встретился с газоном в штрафной площади соперника, арбитр был рядом и сразу же указа на точку. Лахиялов спокойно развёл мяч и голкипера по разным углам. Итог матча - 1:1.