Маренич принёс победу "Алании"

"Алания" – "Сибирь" – 2:1 (0:0)

Голы: Чижек, 47 – 0:1, Кириллов, 71 – 1:1, Маренич, 90 - 2:1.

"Алания": Хомич, Мамах, Иванов Иван, Флореску, Дакоста, Базаев Джамбулад, Базаев Георгий, Габулов (Маренич, 67), Кузнецов, Низамутдинов (Оганян, 82), Каита.

Запасные: Кержаков, Зуэла, Ротенберг, Кириллов, Стоянов.

"Сибирь": Солосин, Климавичюс, Бухряков, Выходил, Молош, Шуленин, Зиновьев (Астафьев, 74), Чижек, Близнюк (Филипенко, 75), Медведев, Антипенко (Дегтярёв, 60).

Запасные: Елисеев, Валентич, Нагибин, Васильев.

Предупреждения: Габулов, 65, Мамах, 80, Иванов, 88 – Молош, 44, Климавичюс, 86.

Судья: Евгений Турбин (Москва);
17 апреля. Стадион "Спартак" (Владикавказ).

В заключительном субботнем матче шестого тура встречались старые знакомые по Первому дивизиону, футболисты "Алании" и "Сибири". Обе команды занимали последние места. Владикавказцы шли на пятнадцатой позиции с двумя очками, новосибирцы же, имея всего один балл, замыкали турнирную таблицу. В прошлом туре футболисты "Алании" потерпели поражение от столичных армейцев со счётом 1:3, а в матче "Сибирь" – "Анжи" была зафиксирована уверенная победа гостей со счётом 4:2.

Очки нужны были обеим командам, так что встречу команды начали без раскачки. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот "Алании". Сперва Медведев бил по воротам из убойной позиции, но просто не сумел попасть по мячу, а спустя мгновение уже Антипенко был готов открыть счёт в матче, но его выстрел пришёлся в молоко. Спустя несколько минут у ворот Хомича вновь стало жарко, на этот раз Мамах решил обострить игру вблизи своих владений, выполнив передачу назад, но вовремя появился Каита, который успел выбить мяч на угловой.

Игра шла примерно равная, но вот только футболисты "Сибири" атаковали значительно опаснее своего соперника. Очередной момент гости создали ближе к середине первого тайма. Втроём разорвали оборону "Алании" игроки новосибирской дружины, Чижек наносил завершающий удар, но надёжно сыграл Хомич и не выпустил сферу из рук, параллельно напихав своим защитникам, которые сегодня показывали совсем уж не надёжную игру. Первый опасный момент в исполнении хозяев поля назрел лишь на двадцать восьмой минуте. Провалился левый фланг гостей, прошла прострельная передача на линию вратарской, куда уже набежал Кузнецов, однако до ворот мяч после удара так и не долетел, под выстрел соперника бросились сразу два защитника. Время шло, а команды всё никак не могли открыть счёт в матче, причины были различны, то голкиперы играли надёжно, то у бьющих выстрелы получались смазанными, так что на короткий перерыв все отправились при счёте 0:0.

Что так не получалось у футболистов "Сибири" в первом тайме, легко вышло в самом начале второго. Провели фланговую атаку футболисты гостей, пошла навесная передача в штрафную площадь, где самым расторопным оказался Чижек и вколотил снаряд в сетку ворот "Алании". На достигнутом футболисты "Сибири" останавливаться не стали и продолжили нагнетать давление у ворот соперника. После очередного выпада мяч катился по линии вратарской, однако никто не поспел на удар, так что болельщики "Алании" вздохнули с облегчением.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча хозяева поля смогли взломать оборону соперника. Разыграли корнер футболисты "Алании", мяч защитники выбили, но пошла вторая волна атаки, которую завершал прицельным и сильным ударом Кириллов почти с линии штрафной площади. Голкипер хоть и вытянулся в струнку, но добраться до мяча так и не сумел. Владикавказцы после гола заметно оживились и смогли перевести игру на половину поля гостей, и теперь уже новосибирцы выступали в роли обороняющейся команды. Под самый занавес встречи хозяева смогли вырвать победу. Разыграли они штрафной, мяч прилетел на голову Мареничу, который метров с десяти срезал сферу в сетку ворот.Итоговый счёт - 2:1 в пользу футболистов "Алании".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем