Итоги первых матчей 25 тура чемпионата Украины

"Днепр" – "Металлурга" Запорожье – 2:0 (0:0)

Голы: Коноплянка, 65 – 1:0, Феррейра, 90 – 2:0.

"Днепр": Лаштувка, Русол, Денисов, Лобжанидзе, Ротань, Мандзюк, Калиниченко (Чеберячко, 61), Назаренко, Феррейра, Коноплянка, Селезнёв (Гоменюк, 61).

"Металлург" Зп: Коваль, Вернидуб, Невмывака, Тигорев, Кривцов, Опанасенко, Аржанов, Степаненко, Цигирлаш (Модебадзе, 75), Каськов (Писоцкий, 54), Алози.

Предупреждения: Калиниченко, 36, Русол, 51 – Невмывака, 68, Кривцов, 72.

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).
14 апреля. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

В одном из первых матчей двадцать пятого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Днепра" и запорожского "Металлурга". Между этими командами была внушительная разница в очках, однако никто не обещал лёгкого матча для днепропетровцев. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Днепра" со счётом 3:1.

"С места в карьер" – именно с таким лозунгом команды начали встречу. Первый интересный момент был создан на шестой минуте. Запорожцы прорвали оборону соперника, Цигирлаш выскочил на полной скорости с голкипером, однако страж ворот сыграл выше всех похвал и сумел вынести сферу подальше от своих владений. Не прошло и пяти минут, как ворот хозяев вновь стало довольно жарко, но на этот раз не повезло всё тому же Цигирлашу, мяч после его выстрела прошёл мимо каркаса.

Преимущество запорожцев с каждой минутой становилось всё ощутимее, однако никак не могли гости взломать оборону соперника. Алози получил пас от неугомонного Цигирлаша, на скорости ушёл от опекуна и оказался с глазу на глаз с голкипером. Перебросил стража ворот, но сделал это довольно слабо, так что в самый последний момент Денисов успел вынести сферу и спасти команду. На этом гости немного успокоились.

Во втором тайме днепропетровцы продемонстрировали сопернику, как надо забивать голы. Коноплянка не увидел соперника в лице опекуна, обыграл на месте, выбежал на оперативный простор и со всего маху зарядил по воротам. Сфера пошла в ближний угол, Коваль хоть и прыгнул, но только лишь для галочки. После пропущенного гола гости успокоились, не ожидали они такого резкого ответа от днепропетровцев, так что до конца встречи больше ничего интересного придумать не смогли, но умудрились в добавленное время пропустить ещё. Феррейра промчался по левому флангу и пробил в дальний угол ворот, Коваль уже мысленно был дома, так что помешать не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 2:0.

"Оболонь" – "Динамо" Киев – 0:4 (0:2)

Голы: Шевченко, 9 – 0:1, Шевченко, 42 – 0:2, Маграо, 62 – 0:3, Зозуля, 83 – 0:4.

"Оболонь": Товт, Лень (Васильев, 46), Лозинский, Яворский, Конюшенко, Рожок, Валеев, Комлёнок, Куценко, Сибиряков (Котенко, 46), Онисько.

"Динамо" Киев: Шовковский, Силва, Бетао, Михалик, Гиоане (Хачериди, 64), Вукоевич, Ерёменко (Зозуля, 78), Маграо, Нинкович, Шевченко, Ярмоленко (Несмачный, 72).

Предупреждения: нет - Маграо, 63.

Судья: Юрий Грисьо (Львов).
14 апреля. Стадион "Оболонь" (Киев).

Чемпион не выявлен, а до конца чемпионата осталось всего ничего, так что киевлянам нужно было в каждом матче побеждать своих соперников и верить в промахи в исполнении футболистов "Шахтёра". В первом круге игроки "Оболони" и "Динамо" встречались в прошлом году, когда уже было довольно холодно, но игру команды показали интересную и динамовцы смогли одержать победу со счётом 2:1.

Гости сразу же показали, что будут играть первым номером и особо разбежаться сопернику не дадут. Не прошло и десяти минут, как подопечные Валерия Газзаева уже вели в счёте. Ерёменко забросил мяч в штрафную площадь от углового флажка, выше всех выпрыгнул Шевченко и вколотил мяч в сетку ворот. На это гости не остановились и продолжили нагнетать давление у ворот соперника. На двадцать четвёртой минуте Ерёменко мог сделать счёт 2:0 в пользу своей команды, однако арбитр зафиксировал симуляцию и взятие ворот не засчитал, странно повёл себя игрок "Динамо" в данном эпизоде. За секунды до конца первого тайма Шевченко удвоил преимущество своей дружины. При этом вновь ему ассистировал Ерёменко, Андрей мяч получил, спокойно прицелился и нанёс точный удар по воротам.

Во втором тайме игра не изменилась, все основные события развивались у ворот "Оболони". Огромное число атак динамовцев плавно перерастало в забитые голы. Вукоевич выполнил заброс на Маграо, тот мяч обработал и вколотил сферу под перекладину. Итоговый же счёт в матче установил Зозуля на восемьдесят третьей минуте. Несмачный промчался по флангу и от души прострелил в штрафную площадь. Зозуля хоть и коряво пробил по воротам, но с выстрелом Товт не справился, на табло загорелись цифры 4:0 в пользу динамовцев, которые остались и после финального свистка.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
Все новости
Рекомендуем