“Марсель” побеждает, “Бордо” проигрывает

В среду во Франции был насыщенный футбольный день. Помимо полуфинала Кубка Франции, состоялись перенесенные матчи чемпионаты страны. Лидер первенства “Марсель” играл в Монтбелиаре, а чемпион “Бордо” – в Ле Мане.

“Сошо” (Монтбелиар) – “Олимпик” (Марсель) - 0:1 (0:0)

Гол: Мбиа, 88 – 0:1.

“Сошо” (Монтбелиар): Дрейер, Драме, Фати, Бреше, Микари (Морис-Белай, 76), Перкис, Будебуз (Карлао, 84), Гаваньон, Мартен (Бутен, 84), Пужоль, Идийе.

“Олимпик” (Марсель): Манданда, Тайво (Хайнце, 68), Диавара, Боннар, Сисе, Лучо Гонсалес, Каборе, Мбиа, Абриэль (Айю, 73), Брандао, Ньянг (Шейру, 90+1).

Предупреждения: нет – Диавара, 64; Хайнце, 88.

Судья: Уилфред Бьен (Шамбери).
14 апреля. Стадион “Стад Бональ” (Монтбелиар).

Неделю назад команды сыграли матч первого круга, тогда “Марсель” разгромил свеого соперника. На этот раз “Сошо” извлек уроки и долгое время успешно оборонялся. Лишь в самой концовке поединка, подопечные Дешама после штрафного сумели затолкать снаря в цель. Палочкой-выручалочкой стал Стефан Мбиа.

“Ле Ман” – “Бордо” - 2:1 (2:1)

Голы: Энрике, 8 – 0:1; Ле Талек, 16 – 1:1; Доссеви, 44 – 2:1.

“Ле Ман”: Овоно, Корчиа, Лувьон, Жедер, Бухурс (Абдиль, 32), Нарри, Лорио, Доссеви (Маига, 84), Бааль, Ле Таллек (Жибо, 89), Сиссе.

“Бордо”: Каррассо, Тремулинас, Планус (Сиани, 46), Энрике, Шальме, Сане, Вендель, Плашил, Жусси, Белльон (Гуффран, 56), Кавенаги (Шамах, 63).

Предупреждения: Доссеви, 28; Сиссе, 30; Абдиль, 69; Ле Таллек, 72; Жедер, 74 - Жусси, 34; Сане, 76.
Удаление: Сиссе, 82 (два предупреждения).

Судья: Эрве Пиччирилльо (Мартик).
14 апреля. Стадион “Стад Омниспортс Леон Более” (Ле Ман).

Казалось, что уже в матче против предпоследней команды чемпионата у “Бордо” проблем не возникнет. И начался матч так, как и ожидалось. Гости получили право на штрафной метрах в тридцати шести от ворот. Плашил навесил в район одиннадцатиметровой отметки, и Энрике, бывший травмированным почти весь сезон, головой отправил снаряд в цель. Но хозяева быстро отыгрались также после стандарта, но уже углового. Мяч заметался в штрафной, и последнее касание удалось Ле Таллеку. А в конце тайма Тремулинас неудачно отбросил мяч Каррассо, и первым к снаряду успел не голкипер, а Доссеви, ему не составило проблем протолкнуть снаряд в цель. Во вторм тайме обе команды имели по шансу забить, но счет так и не изменился.

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru


Константин Евграфов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем