Нальчане сыграли вничью с "Рубином" и сохранили за собой первое место

“Рубин“ – “Спартак-Нальчик“ - 1:1 (0:0)


Гол: Нобоа, 59 – 1:1, Русич, 87 – 1:1.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Навас, Орехов, Ансалди, Горбанец (Пётр Быстров, 46), Нобоа, Натхо, Касаев, Текке (Муравски, 66), Кабзе (Бухаров, 46).

В запасе остались: Черемисин, Хорди, Галиулин, Мирзаев.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Леандро, Гогуа (Бикмаев, 78), Гетериев (Маляров, 75), Концедалов, Сирадзе, Ечкини (Русич, 68).

В запасе остались: Мандрыкин, Хатаженков, Васин, Щаницин.

Предупреждения: Нобоа, 21 – Гетериев, 11, Джудович, 25, Кисенков, 33, Бикмаев, 79.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
12 апреля. Стадион “Центральный“ (Казань).

Если судить исключительно по вывеске, то встреча “Зенита“ и “Локомотива“ была в 5-м туре, безусловно, центральной. Однако ещё на минувшей неделе, взглянув на турнирную таблицу и расписание предстоящих встреч, нельзя было не отметить ещё один поединок, исход которого был очень важен при распределении мест в верхней части табели о рангах. И пусть прошло всего пять туров, однако это уже какой-никакой, а отрезок чемпионата. Шестая его часть. И вот в матче за лидерство в российском первенстве после шестой его части предстояло в понедельник сразиться “Рубину“ и нальчикскому “Спартаку“. Победа любой из команд выводила её в лидеры турнира, нальчанам же для того, чтобы остаться на первой строчке, достаточно было и ничьей. Особый колорит поединку придавал тот факт, что между собой встречались самая результативная и самая малопропускающая команды первенства. “Спартак-Нальчик“ (“Спартак-Нальчик“!) забил к пятому туру уже девять мячей, тогда как “Рубин“ умудрился не пропустить ещё ни одного гола.

Вместе с тем казалось, в очном поединке этих соперников вряд ли суждено случиться листопаду голов. Атака казанцев на старте сезона не впечатляет, а лидер нападения нальчан Владимир Дядюн, арендованный кабардино-балкарцами как раз у казанцев, пропускал этот матч по условиям аренды. В его отсутствии Юрий Красножан сделал ставку в атаке на своего тоголезского форварда Ечкини, которому из глубины должен был помогать Сирадзе. В обороне привычно расположились Кисенков, Амисулашвили, Джудович и Филатов, а в центре поля действовали Леандро, Гогуа, Гетериев, Концедалов. Наставник хозяев Курбан Бердыев также пошел на несколько изменений в стартовом составе. Вернулся в состав поправившийся Калешин, в центре поля появился Натхо, а на пару форвардов составили Текке и Кабзе, Бухаров же по неизвестным пока причинам остался в запасе.

Первые минуты матча прошли в борьбе за инициативу. Спартаковцы, вопреки предположениям, не собирались окапываться в своей штрафной и уже в дебюте встречи совершили несколько неплохих вылазок на половину поля соперника. Ударами по воротам и не пахло, однако все это очень соответствовало изначальным предположениям. Линия обороны обеих команд на сегодняшний день гораздо сильнее линии нападения, отчего разрушать атаки соперника и казанцам, и нальчанам было и удобнее, и легче, чем созидать самим.

Темп матча был средним, поле казанского стадиона, на котором хоть и виднелись какие-то ростки травы, по-прежнему было очень далёким от идеала, плюс агрессивные действия, которые обе команды навязали оппоненту в центре поля, – все это рецепт не игры, а мучений, лишь отдалённо напоминавших футбол. Ударами по воротам команды не баловали. Все, чем отметились нальчане в первые полчаса игры – это дальним выстрелом со стандарта, с которым справился Рыжиков. Хозяева создали немногим больше. На 20-ой минуте Касаев получил мяч рядом с линией штрафной, сделал мягкую передачу на Текке, который не смог толком пробить в борьбе с соперником. Через четыре минуты он все же смог завершить атаку ударом, но мяч прошёл мимо цели. Был ещё рикошет, после которого снаряд прошел в двух метрах от штанги, хотя если мяч полетел в угол ворот, то голкипер вряд ли смог бы с ним справиться, поскольку уже кинулся в другой угол. А ещё были три жёлтые карточки, которые и стали, в сущности, главными событиями первой трети матча.

К перерыву команды так и не разбегались, зато на разминку отправился Бухаров. Очевидно, что Курбана Бердыева не устраивало то, что он увидел на поле до перерыва. С самого начала второй половины встречи Бухаров на пару с Петром Быстровым появились на поле, заменив Кабзе и Горбанца. Однако изменений в игре хозяев как по мановению волшебной палочки ожидать было глупо. Более того, первым опасным и в тайме, и, пожалуй, в матче эпизодом отметились гости: на 48-ой минуте Леандро с правого фланга сделал передачу в центр на Ечкини, который опередил Калешина и подрезал мяч в дальний угол ворот, однако совсем немного не попал в створ.

Атакующая игра “Рубина“, несмотря на выход свежих игроков, по-прежнему не клеилась. Раскусить оборону нальчан прямолинейными действиями на невысоких скоростях не удавалось. Однако если не получается забить с игры, всегда можно затолкать мяч в ворота после какого-нибудь стандарта. Именно этим ходом и воспользовались хозяева на 59-ой минуте встречи, когда после подачи корнера Фредриксон не лучшим образом сыграл на выходе, скинув снаряд точно на ногу Нобоа, который с семи метров проткнул его в цель. Вратарь на ленточке ворот пытался исправить собственную оплошность, однако Орехов в рамках правил помешал ему это сделать.

Действовать против нальчан по счету для сегодняшнего “Рубина“ – одно удовольствие. Да и разрушать на весеннем казанском поле куда проще, чем созидать. Чемпионы России спокойно вели к победе, когда на 87-ой минуте прозевали безобидный на первый взгляд навес, а Русич с линии вратарской отправил снаряд в цель. До конца игры счёт так и не изменился. Обе команды продолжили свои беспроигрышные серии, однако казанцев третья подряд ничья вряд ли порадовала. Нальчане же добились приемлемого для себя результата в игре с чемпионом и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем