“Марсель” легко переиграл “Ниццу” и стал первым не только по набранным, но и по потерянным очкам. Другой командой из лидирующей шестерки, которая не потеряла очки в этом туре, стал “Осер”.

“Олимпик” (Лион): Льорис, Крис, Ревейер, Ловрен (Бодмер, 50 (Гомис, 64)), Чельстрем, Пьянич, Эдерсон, Дельгадо (Бастос, 57), Тулалан, Гоналон, Лисандро Лопес.

“Лилль”: Ландро, Коста, Берия, Рами (Шеджу, 55), Дебуши, Бальмон, Кабайе, Мавуба, Азар (Эмерсон, 72), Фро (Туре, 83), Жервиньо.

Предупреждения: Гоналон, 40; Чельстрем, 61 – Мавуба, 19; Азар, 28; Рами, 44; Коста, 63; Бальмон, 76.
Удаления: Гоналон, 78 (два предупреждения) – Коста, 70 (два предупреждения).

Судья: Филипп Кальт (Кольмар).
11 апреля. Стадион “Стад Мунисипаль де Жерлан” (Лион).

Экс-тренер “Лилля” Клод Пюэль ныне возглавляет “Лион” и уже вывел команду в полуфинал Лиги Чемпионов. Но никто для экс-чемпионов страны не отменял борьбу за самые высокие места во внутреннем первенстве, тем более игра очередного тура была против одного из прямых конкурентов. Первый голевой шанс был у гостей, но Азар не сумел протолкнуть мяч мимо Ландро. Вскоре немного в створ не попал Дельгада. Мог забить Гоналон, но голкипер “бульдогов” сыграл выше всяческих похвал. В конце первого тайма после углового Дельгадо вновь не попал в створ.

Первый опасный момент во втором тайме стал голевым. Фро выстрелил из-за пределов штрафной в притирку со штангой. Но гостей подвел Коста. Его фол Кальт оценил желтой карточкой, которая стала у защитника второй, а после штрафного хозяева еще и отыгрались. Чельстрем навесил, а Крис головой вколотил снаряд в цель. Вскоре составы уравнялись. Вырвать победу в концовке могли гости, но Льорис вытащил мяч уже с ленточки ворот.

“Нанси” – “Осер” - 0:1 (0:0)

Гол: Никулаэ, 88 – 0:1.

“Нанси”: Брасильяно, Сами, Андре Луиз, Лотье, Маранже, Малонга (Ало’О Эфолу), Беренгер, Фере, Брисон, Ндиайе (Траоре, 58), Диа (Бакар, 73).

“Осер”: Сорен, Энгбарт, Грихтинг, Кулибали, Берто, Дудка, Педретти, Бирса (Конту, 70), Олиек, Никулаэ, Йелень (Кверсия, 83).

Предупреждения: Беренгер, 59 – Йелень, 70.

Судья: Рудди Букке (Амьен).
11 апреля. Стадион “Стад марсель Писо” (Нанси).

“Осер” в случае победы в этом матче выходил бы на первое место, по крайней мер до поединка “Марселя”. Однако, победить в гостях “Нанси” оказалось не так-то просто. Лишь в самом конце матча бургундцы добились-таки желаемого результата. Оборона хозяева, уставшая за матч, упустила Никулаэ, и тот не простил оишбку.

“Олимпик” (Марсель) – “Ницца” - 4:1 (1:0)

Голы: Коне, 42 – 1:0; Мбиа, 52 – 2:0; Вальбуэна, 71 – 3:0; Диавара, 73 – 4:0; Фаэ, 90+1 – 4:1.

“Олимпик” (Марсель): Манданда, Хайнце, Диавара, Боннар, Сиссе (Шейру, 73), Лучо Гонсалес, Каборе, Мбиа, Вальбуэна (Бен Арфа, 76), Брандао, Коне (Ньянг, 67).

“Ницца”: Оспина, Сивелли, Апам, Гасе, Эллебюйк (Эшуафни, 75), Фаэ, Кулибали, Дигар (Сабле, 82), Бен Саада, Багайоко, Муньер (Мулунги, 75).

Предупреждения: нет - Муньер, 36; Кулибали, 65; Апам, 72.

Судья: Лионель Жаффредо (Ванн).
11 апреля. Стадион “Стад Велодром” (Марсель).

“Марселю” надо было побеждать, чтобы стать единоличным лидером как по набранным, так и по потерянным очкам. “Провансальцы” начали здорово, уже на третьей минуте Оспиан с трудом отбил удар Вальбуэна. Минут через десять Лучо Гонсалес издали здорово пробил, но в створ не попал. Чуть позже Коне бил под опорную ногу Оспина, но колумбиец вновь сумел спасти ворота. Гости ударили ударом Багайоко низом в дальний угол, но на счастье Манданда, мяч прошел чуть мимо. И все же хозяева открыли счет до перерыва. Лучо вывел Коне на рандеву с Оспина, и ивуариец забил своему бывшему клубу.

В начале второй половины интригу убил Мбиа. После подачи углового защитник головой отправил второй мяч в ворота Оспина. Правда, Бен Саада имел возможность быстро сократить счет. Гости получили право на штрафной, и игрок гостей вместо напрашивавшегося навеса пробил по воротам, но Манданда оказался готов. До разгромного счет довел Вальбуэна, получивший мяч от Ньянга. А через две минута Диавара еще больше увеличил счет. Защитник здорово пробил головой после углового. Гости в компенсированное время забили гол престижа. Фаэ с линии штрафной мощно пальнул в цель.