Итоги воскресных матчей 24 тура чемпионата Украины

"Ильичёвец" – "Металлург" Донецк – 0:4 (0:1)

Голы: Димитров, 41 – 0:1 (с пенальти), Танаса, 68 – 0:2, Мхитарян, 82 – 0:3, Димитров, 84 – 0:4.

"Ильичёвец": Романенко, Микицей, Самусёвас, Мельник (Ярошенко, 46), Савин, Паулаускас (Кашевский, 53), Яценко, Пуканич, Тищенко, Касьян (Габедава, 69), Кривошеенко.

"Металлурга" Дн: Дишленкович, Сержиу, Прийма, Воловик, Боавентура, Димитров (Дашян, 86), Годин, Янкович, Соарес (Кингсли, 46), Мхитарян, Мгуни (Танаса, 46).

Предупреждения: Микицей, 33 – нет.

Судья: Сергей Даньковский (Киев).
11 апреля. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

В первом воскресном матче календарь свёл футболистов "Ильичёвца" и донецкого "Металлурга". Хозяева поля до этого матча всё ещё находились в непосредственной близости от зоны вылета, так что очки футболистам "Ильичёвца" нужны баллы. У донетчан дела шли получше, и их мы могли найти в районе экватора, но можно было в оставшиеся туры и поднапрячься, чтобы занять более высокую строчку.

Команды начали с разведки, причём очень углублённой. Первый неплохой момент мог возникнуть у ворот гостей ближе к середине первого тайма, однако Касьян упал в штрафной площади уж больно картинно, и пенальти за такое редко кто ставит. Гости ближе к концу тайма показали, как надо зарабатывать настоящие одиннадцатиметровые штрафные. Паулаускас неудачно подыграл себе рукой в своей штрафной площади, арбитр указал на точку, а пенальти уверенно реализовал Димитров, разведя мяч и голкипера по разным углам ворот.

Во втором тайме гости продолжили искать счастье у ворот соперника. Поймали донетчане соперника на контратаке, Мхитарян забросил мяч на Танаса, Чиприан поставил корпус и вколотил мяч впритирку со штангой. После второго гола пошла игра в одни ворота, хозяева поля совсем сникли и отдали игру сопернику. Третий мяч забил на восемьдесят второй минуте Мхитарян. Сыграл Генрих в стеночку с Кингсли и сделал счёт 3:0. До разгромного счёт довёл Димитров. Проспали защитники "Ильичёвца" рывок Велизара, тот выскочил один на один с голкипером и спокойно катнул мяч в неприкрытый уголок. Гол престижа собравшиеся на стадионе зрители так и не увидели. Итог матча – уверенная победа гостей со счётом 4:0.

"Закарпатье" – "Карпаты" – 1:1 (0:1)

Голы: Батиста, 29 – 0:1, Микулян, 90 – 1:1.

"Закарпатье": Бабенко, Болохан, Малыгин (Алексеев, 78), Бойко (Невуче, 46), Комарницкий, Райчевич, Леандро, Тришович (Микуляк, 65), Гомес, Иванов, Давыдов.

"Карпаты": Тлумак, Ощипко, Тубич, Милошевич, Федецкий, Годвин, Ткачук, Худобяк, Кополовец (Мартынюк, 80), Кожанов (Гурули, 75), Батиста (Зенёв, 67).

Предупреждения: Райчевич, 46 – Батиста, 45, Ощипко, 63.

Судья: Михаил Родионенко (Луганск).
11 апреля. Стадион "Авангард" (Ужгород).

В очередном матче двадцать четвёртого тура зрителям выпала возможность увидеть матч между футболистами "Закарпатье" и "Карпат". Хозяева поля до этой встречи плелись на четырнадцатой позиции, гости же шли на пятом месте и были полны желания получить путёвку в еврозону.

Первый интересный момент в матче смогли создать футболисты "Карпат". Федецкий от души пробил со стандарта, стенка дружно увернулась от выстрела, и мяч пошёл в неприкрытый уголок. Бабаенко успел среагировать и в кошачьем прыжке зафиксировал снаряд. В ответной атаке Тришович наносил удар по воротам со стандарта, сфера шла то ли в каркас, то ли в сетку ворот, но голкипер от греха выбил мяч на угловой. На двадцать девятой минуте на табло загорелись цифры 1:0 в пользу гостей. Кополовец увидел рывок одноклубника и сделал на него передачу. Батиста прицелился и пробил головой, перебросив стража ворот.

Во втором тайме команды показывали примерено равную игру с отсутствием опасных моментов. Первый тревожный звоночек у ворот гостей прозвучал на семьдесят пятой минуте. Гомес освободился от опеки защитника и нанёс прицельный удар по воротам. Тлумак продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти команду. Ближе к концу матча гости немного расслабились и почувствовали вкус победы, за что сразу же поплатились. На второй добавленной минуте Микуляк сравнял счёт в матче. Иванов поборолся до конца в штрафной площади соперника и сбросил сферу на Микуляка, Владислав в два приёма примерно с линии штрафной вколотил сферу в сетку ворот. Итог матча – ничья 1:1.

"Таврия" – "Заря" – 0:1 (0:0)

Голы: Силюк, 62 – 0:1.

"Таврия": Старцев, Маркович, Монахов, Джуричич, Корнев, Любенович, Голайдо, Луценко, Галюза (Гигиадзе, 64), Идахор (Фещук, 46), Ковпак (Платон, 68).

"Заря": Шуст, Белый (Семененко, 69), Рудыка, Езерский, Каменюка, Скоба, Полянский, Чайковский, Силюк, Джихани (Картушов, 60), Лазарович (Волков, 90).

Предупреждения: Любенович, 74, Джуричич, 88 – Езерский, 74.

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
11 апреля. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Симферопольцы принимали на своём поле луганчан в рамках двадцать четвёртого тура. Команды занимали места в разных полушариях турнирной таблицы, хозяева поля шли на шестом месте, а вот гости – на пятнадцатом.

Начало матча осталось за гостями. Первый опасный момент в исполнении луганчан чуть было не превратился в гол. Скоба со всего маху пробил по воротам после заброса с фланга, сфера прошла мимо голкипера, но ударилась в каркас ворот. Казалось бы, после такого начала команды должны были поддержать темп и даже увеличить скорости, но нет, всё получилось наоборот. Темп ниже плинтуса и опасные моменты в центре поля, а не у штрафных площадей и ворот соперника. Так до перерыва ничего толкового создано и не было.

Во втором тайме ничего особого команды также не показывали, однако на шестьдесят второй минуте гости смогли открыть счёт в матче. Организовали контрвыпад футболисты "Зари", Картушов совершил внушительный рейд по флангу и прострелил в штрафную на Силюка, тот не стал долго думать и, поставив корпус, вонзил мяч под перекладину. Забив, луганчане проснулись и побежали дальше нагнетать давление у ворот соперника. Спустя несколько минут Каменюка получил мяч от Лазаровича и пробил по воротам, однако мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Симферопольцы явно такого не ожидали от гостей и сразу вернуться на землю не смогли, а тем временем матч подошёл к своему концу.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем